Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Демократы выбрали соперника республиканцу Дж.Бушу

Сенатор от штата Массачусетс Джон Керри лидирует на предварительных выборах кандидата в президенты США от Демократической партии, которые состоялись 19 января в штате Айова. Об этом говорят данные так называемых "опросов на выходе".
Демократы выбрали соперника республиканцу Дж.Бушу

За второе место борются сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс и бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин. Воодушевленный предварительными результатми Дж.Керри заявил, что на этих предварительных выборах "положен конец" президентству республиканца Джорджа Буша.

Отметим, что результаты предварительных выборов обещают быть сенсационными, так как ранее фаворитом считался бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин. По последним данным, Ричард Гепхард заявил о выходе из борьбы за президентское кресло. Бывший лидер демократического меньшинства в Палате представителей решил отказаться от дальнейшего участия в предвыборной кампании в связи с поражением на прошедших предварительных выборах в штате Айова, где Р.Гепхард занял всего лишь четвертое место.

Хочется отметить, что отставной генерал, бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк не участвовал в борьбе за выдвижение от штата Айова. Он вступит в борьбу за право возглавить демократов через неделю, на праймериз в Нью-Гэмпшире.

Любопытно, что главным советником кандидата от Демократической партии У.Кларка стал республиканец Джон Вивер. Напомним, что Дж.Вивер был главным имиджмейкером Джона Мак-Кейна - соперника Дж.Буша по республиканской партии в 2000г. У.Кларк полагает, что опыт Джона Вивера поможет ему победить на предварительных выборах 27 января 2004г. других кандидатов-демократов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:17
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32