Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп заявил, что экономика России катится к чертям

Трамп заявил, что российская экономика находится в плохом состоянии из-за конфликта на Украине. В Москве подчеркивают, что страна справляется с санкциями и рецессии не ожидает
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Yuri Gripas / Consolidated News Photos / Global Look Press)

Российская экономика находится в плохом состоянии из-за конфликта на Украине, заявил президент США Дональд Трамп.

«У них дела идут очень плохо, учитывая, что они поставили на кон абсолютно все. Их экономика катится к чертям», — сказал Трамп журналистам.

Это не первое подобное заявление американского лидера. Так, на этой неделе ранее он заявил об «ужасном состоянии» российской экономики на пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент России Владимир Путин накануне заявил, что с учетом данных по рынку труда российской экономике еще далеко до рецессии. Согласно майским заявлениям главы государства, рост экономики произошел сразу в нескольких направлениях: в их числе — промышленность, сельское хозяйство, цифровые технологии, сферы услуг и финансов.

Ушаков предположил, что Трамп резкой риторикой «подыгрывает» собеседникам
Политика
Юрий Ушаков

Как отметили источники CNN и New York Post, подобная риторика Трампа имеет своей целью давление на Россию.

Помощник президента России Юрий Ушаков предположил, что американский лидер своей резкой риторикой «подыгрывает» собеседникам, и отметил, что общая картина происходящего куда «более сложная».

Тогда же Трамп пригрозил «очень серьезным пакетом пошлин» против России. Москва считает санкции западных стран незаконными. В Кремле говорили об «определенном иммунитете» российской экономики к ограничениям.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Иран предложил продавать ракеты и дроны за криптовалюту Политика, 05:01
Tasnim сообщил, что протестующие в Иране подожгли Коран Политика, 04:33
Замглавы Запорожской области арестовали в Москве по делу о мошенничестве Политика, 04:18
Юристы назвали нетипичным для ЕС задержание россиянина из-за Крыма Политика, 04:00
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17