Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев заявил, что санкции не остановят военную операцию на Украине

Медведев предупредил, что операция будет проведена «в полном объеме, до достижения всех результатов», которые обозначил Путин. В ночь на 26 февраля ЕС объявил о введении санкций против него и других членов Совета Безопасности
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Санкции против России со стороны западных стран не изменят ее позиции, Москва будет вести военную операцию на Украине до тех пор, пока не достигнет поставленных президентом целей, написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте».

«Эти чудесные запреты, конечно, ничего не изменят. Это даже невежественным людям в Госдепе понятно. Включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса. Она будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России», — заявил он, говоря о решении Евросоюза ввести против него и других членов Совета санкции.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Ранее, 26 февраля, Евросоюз включил Медведева и других членов Совета безопасности в список лиц, на которых распространяются санкции. Кроме него в перечень попали президент России Владимир Путин, министры внутренних и иностранных дел Владимир Колокольцев и Сергей Лавров, премьер-министр Михаил Мишустин и специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Их активы на территории европейских стран заморозили.

Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. Путин объяснил необходимость ее проведения намерением защитить население «от геноцида». Глава государства добавил, что Москва добивается демилитаризации и денацификации Украины и не собирается оккупировать ее территорию. Украинские власти считают, что Россия объявила стране войну.

Страны Запада осудили решение Москвы начать операцию и в одностороннем порядке ввели против России санкции. Это сделали Великобритания и Канада, США и ЕС, а также Новая Зеландия, Швейцария и Япония. Кроме того, Украина и Микронезия решили разорвать дипломатические отношения с Москвой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37
Комик Останин не признал вину по делу об оскорблении чувств верующих Общество, 18:28