Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Молдавии отредактировали пост Додона про «лжеучения» в Facebook

В сообщение на странице президента Молдавии, в котором гендерное равенство и либерализм были названы «лжеучениями», закралась ошибка, «достойная сожаления», заявил пресс-секретарь главы государства
Игорь Додон
Игорь Додон (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Сообщение в социальной сети Facebook, размещенное от имени президента Молдавии Игоря Додона, о «лжеучениях» — гендерном равенстве, либерализме и толерантности — было отредактировано. Об этом написал его пресс-секретарь Иван Чебан на своей странице в Facebook. По его словам, публикация, которая возмутила общественность, не была согласована с президентом.

«К сожалению, насыщенная программа президента не позволяет ему лично каждый раз администрировать свою страницу в Facebook. В этот раз в текст, который не был согласован с главой государства, закралась ошибка, достойная сожаления», — написал он.

Он также добавил, что тезис, «который задел чувства отдельных групп общества», был удален из сообщения на странице президента. «Приношу свои извинения тем, кто почувствовал себя ущемленным ошибкой, закравшейся в этот пост в социальных сетях», — заключил Чебан.

Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия президента Додона
Политика
Игорь Додон

По данным местного новостного ресурса Adevarul.md, Игорь Додон 25 февраля поздравил граждан страны с местным праздником Торжества Православия на своей странице в Facebook.

По данным издания, в сообщении было сказано, что молдаване — православные люди, которые сохраняли и пропагандировали эту веру на протяжении веков.

«Сегодня, как и многие годы назад, нас пытаются увлечь новыми лжеучениями, такими как либерализм, толерантность, гендерное равноправие. Нам пытаются внушить, что наша православная вера, наши традиционные семейные ценности — пережиток прошлого», — говорилось в сообщении на странице президента Молдавии.

скриншот из «истории редактирования» публикации Игоря Додона в Facebook
скриншот из «истории редактирования» публикации Игоря Додона в Facebook

Сейчас эта часть сообщения удалена, и пост стал гораздо короче.

«Хочу поздравить всех православных верующих Молдовы с праздником Торжества Православия. Желаю всем мира и добра, а тем, кто соблюдает пост,​ — крепости духa», — говорится в нем.

Запись в facebook пользователя dodon.igor

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:48
Нужны ли зумерам высокие должности: разбираемся вместе с ÖMANKÖ Стиль, 17:10
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35