Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Директор ФБР усомнился в ранении Трампа

Директор ФБР Рэй усомнился в том, что Трамп получил пулевое ранение уха
В ФБР сомневаются в том, что в ухо Трампа попала пуля на митинге в Пенсильвании, сообщил глава ведомства. Ранее журналист Newsmax утверждал, что экс-президента США ранило осколками телесуфлера, в который попал стрелок
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Директор ФБР Кристофер Рэй на слушаниях в судебном комитете палаты представителей заявил, что пока неясно, чем был ранен бывший президент США Дональд Трамп на предвыборном митинге в Пенсильвании — пулей или осколком. Его слова передает ABC News.

«Есть некоторые сомнения относительно того, пуля или осколок попали в его ухо, — ответил он на вопрос о том, все ли пули, выпущенные стрелком, учло ФБР. — Я не знаю, могла ли эта пуля, помимо того, что нанесла царапину, попасть куда-то еще. Но я считаю, что мы учли все выпущенные патроны».

Ранее журналист Newsmax со ссылкой на источник в полиции Пенсильвании сообщил на своей странице в X (ранее Twitter), что Трамп был ранен осколками телесуфлера, в который, в свою очередь, попал стрелок. Позднее The New York Times (NYT) опубликовало фотографии, на которых запечатлен полет пули рядом с головой экс-президента США.

«Здесь, безусловно, отражен след в воздухе от пули, — прокомментировал снимки NYT специальный агент ФБР в отставке Майкл Харриган. — Угол оказался недостаточным для того, чтобы пуля прошла сквозь ухо, но не исключено, что стрелок произвел несколько выстрелов». Он исключал версию о том, что Трамп был ранен осколком каких-либо предметов.

Покушение на Трампа. Главное
Политика
Дональд Трамп

Покушение на Трампа произошло 13 июля. 20-летний Томас Мэттью Крукс открыл огонь с крыши здания, расположенного примерно в 120 м от сцены, где выступал политик. Погиб один участник митинга, еще двое пострадали, Трамп получил ранение правого уха. Стрелка ликвидировали сотрудники Секретной службы США, его мотивы выясняют.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. Республиканская партия официально выдвинула Трампа своим кандидатом. Ожидалось, что его главным соперником станет действующий глава Белого дома Джо Байден, однако он отказался от участия в гонке и рекомендовал вместо себя Камалу Харрис. Демократическая партия выдвинет своего кандидата после съезда в августе.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина заслуживает «лучшей участи» Политика, 10:49
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50