Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

CNBC узнал о созвоне Харрис с союзниками с Уолл-стрит по стратегии победы

CNBC: Харрис провела созвон с союзниками с Уолл-стрит насчет стратегии победы
Харрис провела разговор с главами финансово-инвестиционных и консалтинговых компаний, одной из главных тем стал сбор денег на ее предвыборную кампанию. До голосования осталось около ста дней
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Brendan Smialowski / Pool / Reuters )

Вице-президент Камала Харрис, наиболее вероятный кандидат на президентских выборах в США от демократов взамен действующего главы государства Джо Байдена, провела созвон в Zoom с союзниками с Уолл-стрит для обсуждения стратегии победы над республиканцем Дональдом Трампом, сообщает CNBC со ссылкой на источники.

В числе тех, кто участвовал в виртуальной встрече, телеканал назвал главу инвестиционной фирмы Avenue Capital Марка Ласри, соучредителя консалтинговой компании в области инвестиций и финансов Centerview Partners Блэра Эффрона, президента компании по управлению активами и финансовому консалтингу Lazard Рэя Макгуаера, бывшего министра финансов Роберта Рубина и других, всего девять имен.

Участники разговора на условиях анонимности рассказали, что это первое подобное собрание, с тех пор как Байден выбыл из гонки. Первую часть беседы один из источников CNBC описал фразой «нам нужно собрать кучу денег». На собрании финансовый директор предвыборной кампании Харрис Руфус Гиффорд отвечал на вопросы, одновременно призывая помогать в сборе средств для нее.

Среди поднятых вопросов были привлечение чернокожих избирателей, позиция Харрис по войне Израиля и ХАМАС и полная повестка от ее команды на съезд Демократической партии.

Байден в обращении к нации объяснил решение выйти из президентской гонки
Политика

Байден объявил о решении выйти из предвыборной гонки 21 июля после провальных дебатов с Трампом, покушения на последнего, а также по состоянию здоровья: 17 июля стало известно, что он заразился коронавирусом. Свое решение президент объяснил желанием спасти демократию в США и дать дорогу новому поколению.

Харрис подтвердила, что будет баллотироваться в президенты. По подсчетам CNN и Associated Press, для выдвижения ей вполне хватает поддержки делегатов Демократической партии (за ее кандидатуру значительно больше необходимых 1976 голосов).

Трамп заявлял, что ему будет легче победить Харрис, чем Байдена. Сразу после снятия последнего с выборов Reuters и Ipsos провели опрос, по результатам которого Харрис поддержали 44%, Трампа — 42% респондентов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:42
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посол США при НАТО назвал «очень низким» риск нападения России Политика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00