Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Бывшая жена Ротенберга решила участвовать в выборах в Армении

Наталья Ротенберг назвала себя «неформальным лидером и вдохновителем» Демократической партии Армении. Ее нынешний муж Тигран Арзаканцян возглавит список партии на парламентских выборах в июне
Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян
Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян (Фото: NataliaRotenbergOfficial / Facebook)

Бывшая жена бизнесмена Аркадия Ротенберга Наталья Ротенберг намерена участвовать в парламентских выборах в Армении, сообщается на ее странице в Facebook. «Тигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг собираются участвовать в выборах», — говорится в публикации. Каким образом Ротенберг собирается участвовать в выборах, не уточняется.

В публикации Ротенберг названа «неформальным лидером и вдохновителем» Демократической партии Армении. Ее нынешний супруг, экс-депутат и предприниматель Тигран Арзаканцян возглавит список партии на внеочередных парламентских выборах 20 июня и станет кандидатом в премьер-министры страны, передает «Новости Армения».

Вторым в списке станет глава Демпартии Арам Саркисян. Такое решение было принято на съезде партии, который прошел 22 мая. На нем также была представлена программа партии и утвержден меморандум о сотрудничестве с фондом Арзаканцяна о сотрудничестве и участии в выборах.

Ротенберг выступила на съезде, обратившись по-армянски к его участникам: «Бари ор, Айастан, ес апрум ем Гаварум (Добрый день, Армения, я живу в Гаваре. — перевод по «Новости Армения»)».

Экс-жена Аркадия Ротенберга решила зарегистрировать бренд «Ротенберг»
Бизнес
Наталья Ротенберг

«Для нас важен каждый из вас, кто неравнодушен к тому, что происходит, кто хочет что-то изменить. Мы — люди, которые улучшают мир, люди из будущего. <...> Мы будем идти до конца, неважно, что мы встретим на пути. Я хочу, чтобы сегодня все из наблюдателей превратились в людей дела. Только вместе мы можем построить сильную Армению», — сказала она.

Лидер Демпартии Армении Арам Саркисян пояснил РБК, что Ротенберг сама не идет на выборы. «Она ни в каком качестве не идет на выборы. Наталья Ротенберг просто помогает своему мужу Тиграну Арзаканцяну, который сотрудничает с нашей партией. Мы подписали соответствующее соглашение с его благотворительным фондом, решили, что вместе будем осуществлять нашу предвыборную программу и в последствии, если окажемся в парламенте, то будем в одной команде. Мы идем под именем Демпартии Армении, то есть партия сама идет, но все те силы, которые решили с нами сотрудничать, могут сделать это по принципу открытого списка», — сказал он.

Аркадий и Наталья Ротенберг были женаты с 2005 по 2013 год. Бракоразводный процесс проходил сначала в московском, затем в лондонском суде и завершился в 2016 году. В суде экс-супруга Ротенберга пыталась добиться признания недействительным брачного договора (в случае удовлетворения иска она могла бы претендовать на половину состояния бизнесмена). Она рассказывала, что не получила долей в бизнесе экс-супруга по итогам развода, согласившись ограничиться недвижимостью и другим имуществом: «Он ни на что не претендовал, отдал все, что мы нажили за мой период».

В 2018 году Ротенберг подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности несколько заявок на регистрацию брендов Rotenberg и «Ротенберг». Ранее ведомство одобрило ее заявки на другие знаки по классам, связанным с парфюмерией, косметикой и пищевым производством: «Наталья Ротенберг», Natalia Rotenberg, Varvara (Варварой зовут общую с Аркадием дочь), Prince Albert, The First Lady, а также Margo и The World of Aristocratka.

В марте 2020-го Ротенберг зарегистрировалась на конкурс «Лидеры России. Политика». Позже стало известно, что она не прошла отбор.

Как сообщило издание hetq.am, в 2019 году Ротенберг зарегистрировала в Армении две компании — ООО «НР Инвестмент» и ООО «НР Националь парк». В апреле 2020-го она объявила, что вышла замуж за Арзаканцяна, который был депутатом армянского парламента с 2003 по 2007 год. Предприниматель — основатель компании по производству коньяка «Грейт Велли».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Спорт, 13:20
Россиянин Петров отреагировал на решение экстрадировать его с Кипра в США Политика, 13:14
Кремль словами «добьемся своего» отреагировали на передачу Киеву ATACMS Политика, 13:10
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31