Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп согласился с Путиным, отдавшим предпочтение Байдену как президенту

Трамп: согласен с Путиным, который отдал предпочтение Байдену как президенту США
Трамп отметил, что в период своего президентства «хорошо ладил» с Путиным, но согласился в его оценке, что для России Байден предпочтительнее как глава американского государства. Путин указывал, что он более «прогнозируемый»
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Shannon Stapleton / Reuters)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп выразил согласие с мнением президента Владимира Путина о том, что действующий глава американского государства Джо Байден выгоднее для России, чем Трамп, передает The Independent. Свое заявление политик сделал на Конференции консервативных политических действий.

Трамп отметил, что они с Путиным много общались и «хорошо ладили», когда нынешний кандидат был президентом США. «На днях он (Путин. — РБК) объявил, что предпочел бы видеть Байдена президентом, и я с ним согласен», — сказал при этом Трамп.

14 февраля Путин ответил на вопрос, «кто для России лучше — Байден или Трамп». Он выбрал первого, объяснив этом тем, что демократ — «человек более опытный, прогнозируемый, он политик старой формации». «Но мы будем работать с любым лидером США, которому окажет доверие американский народ», — подчеркнул Путин.

Трамп усомнился, что Байден «дотянет» до президентских выборов
Политика

Несмотря на свое заявление, Трамп не прекратил критиковать Байдена как своего потенциального соперника на выборах. По его словам, если демократ пойдет на второй президентский срок, «рухнут» здравоохранение, государственное образование, социальное обеспечение; сократится число рабочих мест в обрабатывающей промышленности, США столкнутся с «энергетическим голодом». Трамп также предупредил, что боевики палестинского движения ХАМАС будут «терроризировать наши улицы». Он также допустил, что начнется третья мировая война, в которой США проиграют, их ждет «уничтожение», передает The New York Times.

На свое президентство Трамп дал более оптимистичный прогноз: при нем страна станет «более богатой, безопасной, сильной, гордой и красивой, чем было когда-либо прежде», пообещал кандидат.

Выборы президента США пройдут в ноябре. Пока ни Байден, ни Трамп не стали официальными кандидатами, еще продолжается внутрипартийная борьба.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32