Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Саакашвили пообещал не срывать Олимпиаду в Сочи

Грузия не собирается создавать физическую угрозу Олимпиаде-2014 в Сочи. Такое заявление сделал сегодня в интервью русскоязычной телекомпании "Пик" в Тбилиси Михаил Саакашвили, сообщает пресс-служба президента Грузии.
М.Саакашвили пообещал не срывать Олимпиаду в Сочи

Заявление президента Грузии прозвучало на фоне опасения президента России Дмитрия Медведева, высказанного 18 февраля на совещании с членами Совета безопасности России в Красной Поляне.

Д.Медведев указал, что любые провокации против Олимпиады-2014 в Сочи, в частности со стороны Грузии, должны надлежащим образом пресекаться, а уровень безопасности во время самих Игр должен отвечать самым современным стандартам. "Вы сами все понимаете, здесь есть и определенные проблемы, связанные с нашим соседом - с Грузией, поэтому все, что требует повышенного внимания по линии Министерства иностранных дел, правоохранительных органов, силовых структур, должно быть сделано и на пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон", - подчеркнул Д.Медведев.

Комментируя заявление российского президента, М.Саакашвили подчеркнул: "Когда в Москве говорят, что могут быть какие-то проблемы с проведением Олимпиады, то это не соответствует действительному положению дел. Грузия не может и не намерена представлять какую-нибудь физическую угрозу. Это не только не входит в наши планы, но и не соответствует нашим возможностям".

По словам М.Саакашвили, "Грузия демонстрирует, что она - мирная страна, и потому России опасаться нечего". "Разрыв дипломатических отношений не входил в наши интересы, - неожиданно признался президент Грузии. - Мы не должны терять партнерские отношения, забывать о своих родственниках, обязаны дорожить давно налаженными контактами, всячески развивать культурные и другие отношения".

"В долгосрочной перспективе мы не намерены оставаться противниками", - подытожил М.Саакашвили.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57