Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Киеве на "Евромайдане" остаются тысячи сторонников интеграции с ЕС

В Киеве продолжается акция сторонников интеграции Украины с Евросоюзом - по состоянию на 10 часов на центральных площадях города находятся несколько тысяч митингующих. Акция за подписание соглашения об ассоциации с ЕС проходит на Майдане Независимости, а также на Европейской площади и у стадиона "Динамо".
В Киеве на "Евромайдане" остаются тысячи сторонников интеграции с ЕС

Акция продолжается уже примерно трое суток - милиция уже предпринимала попытки вытеснить сторонников евроинтеграции из центра города. В то же время, в пресс-службе киевского управления МВД Украины силовой сценарий в общении с демонстрантами исключают.

В "Евромайдане" участвуют оппозиционеры: партия УДАР Виталия Кличко и "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Напомним, что Украина фактически отказалась от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое должно было быть подписано на саммите в Вильнюсе в конце ноября. Подготовка к заключению соглашения приостановлена. Премьер-министр страны Николай Азаров объяснил этот шаг возможными экономическими последствиями в случае ухудшения отношений с РФ.

Другой причиной стал отказ Партии регионов, составляющей большинство в Верховной Раде, отпустить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из заключения за границу.

По словам лидера оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, президент страны Виктор Янукович в ближайшее время заявит о том, что ему удалось "выторговать (у РФ) скидку до 150 долл.за тыс.куб.м.".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13