Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Политики о предложении В.Путину пойти на президентские выборы

Политики комментируют события на съезде "Единой России", где президент Дмитрий Медведев предложил делегатам выдвинуть Владимира Путина на пост главы государства на следующих президентских выборах.
Политики о предложении В.Путину пойти на президентские выборы

Как рассказал журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, его партия по-прежнему будет оппозиционной и не поддержит кандидата в президенты РФ от "Единой России". "Мы уже заявляли о том, что наша партия кандидата в президенты, выдвинутого "Единой Россией, поддерживать не будет. Наша позиция остается прежней", - сказал он.

Он добавил, что "Справедливая Россия" еще не определилась, будет ли она выдвигать собственного кандидата на президентских выборах, Свою позицию партия определит на съезде в конце ноября - начале декабря.

"Мы - партия не пугливая, у нас есть претензии к правительству, у нас еще больше претензий к "Единой России. Нас не устраивает то, что происходит в стране - начиная от коррупции и кончая безответственностью чиновников и огромным социальным расслоением. Мы с этим боролись и будем бороться. Это вина прежде всего "Единой России", - считает бывший спикер Совета Федерации. .

Рокировка первых лиц государства ничего не поменяет в России, которая идет к кризису. Такое мнение высказал лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. "Для нас нет ничего нового. Тандем вынужден лавировать, но вместе с тем любая попытка его разрушить означает полный крах их политики последних лет. Поэтому и договорились", - заметил Г.Зюганов.

При этом лидер Коммунистической партии отметил, что за 4 года "правительство как было неквалифицированным, непрофессиональным, так и остается, промышленность так и не способна нормально работать, не работает ни одна сфера производства в нормальном темпе и режиме", поэтому "набрать на этом много голосов не представляет возможности".

"Что касается Путина, то его тень уже не спасает Россию от того поражения, которое запрограммировано. Поэтому, видимо, будут обращаться еще и к главе ЦИК (Владимиру) Чурову, чтобы избирательная комиссия работала на их корзину. Я хотел бы от них услышать новую политику, в том числе и в области кадров. Пока ни одного решения, которое давно просится, реально нет", - подытожил он.

Помощник президента Аркадий Дворкович в своем твиттере так прокомментировал события на съезде "Единой России": "Нет поводов для радости". На вопрос начальника направления развития моногородов Дмитрия Крюкова о том, присутстует ли он на съезде, А.Дворкович ответил, что на малой спортивной арене "Лужников" лучше играть в хоккей.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин в инициативах правящего тандема не увидел ничего неожиданного, но считает, что это путь к застою. "Трудно поверить в заявления президента о том, что в роли премьер-министра он будет заниматься модернизацией. Ведь модернизация - это обновление власти, а не рокировки в тандеме", - считает С.Митрохин. По его мнению, то, что предлагают сегодня В.Путин и Д.Медведев вместе с "Единой Россией", - "это путь не к модернизации, а к новому застою, который может кончиться для страны так же печально, как брежневский застой закончился для Советского Союза".

В свою очередь, член политического комитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский прокомментировал сообщения со съезда "Единой России" следующим образом: "Они хотят оставить все как есть еще на 12 лет. Это значит навсегда. Людям решать - согласны или нет. Впереди - какие-никакие выборы".

Президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков считает предложение Д.Медведева выдвинуть В.Путина на президентских выборах "совершенно обоснованным решением". По его словам, именно при В.Путине Россия "вышла из тяжелейшего системного кризиса, когда под угрозой был государственный суверенитет страны". "Владимир Владимирович олицетворяет саму идею укрепления России и обладает заслуженной всенародной популярностью", - добавил А.Каноков.

"На мой взгляд, такое предложение Дмитрия Анатольевича говорит о том, что Россия окончательно вышла из эпохи нестабильности, когда смена власти в стране происходила с различными эксцессами и потрясениями. Сейчас сформирована устойчивая политическая система, в рамках которой процедура обновления власти перестала быть общенациональным стрессом. Эта политическая преемственность – залог стабильного развития институтов гражданского общества", - объяснил свою позицию президент КБР.

По словам А.Канокова, решение съезда, о том, что Д.Медведев возглавит избирательный список "Единой России", обеспечит партии убедительную победу на декабрьских выборах. "А это, в свою очередь, позволит нам реализовать предвыборную программу, охватывающую все аспекты развития страны в ближайшие годы", - заключил глава республики.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м Общество, 09:18
Генштаб ВСУ уволил спикера Сил обороны Юга после критики журналистов Общество, 09:16
НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город Спорт, 09:08
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO Инвестиции, 09:05
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки Экономика, 09:00
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить Pro, 08:59
Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы Общество, 08:45
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Шойгу посетил выпускающий танки омский завод Политика, 08:33
На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности Политика, 08:23
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 08:19
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00