Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Митт Ромни пообещал избавить США от энергозависимости

Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни заявил 23 августа, что намерен избавить страну от необходимости закупать углеводороды на Ближнем Востоке, в Южной Америке или где-либо еще.
Фото: AP
Фото: AP

По мнению политика, снизить импорт нефти с 45% от национальных потребностей до нуля - "реальная цель, а вовсе не мечта". Слова республиканца цитирует американское издание USA Today.

По утверждению М.Ромни, избавиться от сырьевой зависимости США смогут, интенсифицировав добычу полезных ископаемых на шельфе Мексиканского залива, у побережья штатов Вирджиния и Северная Каролина. Чтобы добиться увеличения выкачивания нефти, кандидат от "слонов" призывает использовать метод гидравлического разрыва пласта (фрекинг), последствия применения которого критикуют экологи.

Ранее президент Барак Обама запретил строительство нефтепровода Keystone XL как потенциально способного нанести вред окружающей среде. М.Ромни намерен пересмотреть это решение. По утверждению республиканского кандидата, инвестиции в сырьевой сектор экономики позволят создать в США более 3 млн рабочих мест и принести в бюджет более 1 трлн долларов. Позицию демократов, призывающих к развитию альтернативной энергетики, экс-губернатор Массачусетса считает опрометчивой.

В Белом доме успели прокомментировать заявление конкурента демократов. По словам пресс-секретаря Б.Обамы Джея Карни, план М.Ромни "написан под диктовку крупных нефтяных компаний". Как и многие ведущие политики в среде республиканцев, кандидат в президенты действительно связан с предприятиями добывающего сектора. Нефтяные компании выступают в качестве спонсоров предвыборной кампании М.Ромни: с их счетов в распоряжение политика поступило около 7 млн долларов.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012г. По данным опроса общественного мнения, проведенного в начале августа CNN, Б.Обама может рассчитывать на поддержку 52% избирателей, а его конкурент-республиканец - 45%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:23
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03