Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

М.Прохоров рассказал, какие палки власть поставит в колеса А.Навальному

Председатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров полагает, что 8 сентября в Москве состоятся «выборы без выбора». Политик уверен, что власть сама вырыла себе яму, в которой теперь на глазах миллионов граждан она хоронит легитимность ключевых выборных должностей. Такое мнение М.Прохоров озвучил в своем блоге.
Фото: РБК
Фото: РБК

К последнему выводу пришли не только оппозиционеры, но и самые высокопоставленные чиновники: своими соображениями они поделились в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Сложившаяся ситуация может привести к тому, что в сериале под рабочим названием «Выбора нет» может случиться совершенно неожиданный поворот. «Похоже, никогда еще власть не была так близка к тому, чтобы вопреки собственной воле, ради сохранения «лица» пойти навстречу обществу», - отметил политик, и коротко обрисовывает новые контуры.

Вероятно, власти могут пойти на риск и допустить блогера Алексея Навального к выборам мэра Москвы, а бывшего депутата Геннадия Гудкова — к выборам губернатора Подмосковья. «Конечно, власть использует весь свой ресурс, чтобы в этом случае выборы предстали если не в виде фарса, то хотя бы в виде комедии», - добавляет М.Прохоров.

«У Гудкова, к примеру, за пару дней до голосования могут обнаружить какой-нибудь не указанный в декларации ЧОП где-нибудь на Фиджи. У Навального – операции с вывозом леса в каких-нибудь Каракумах… Даже в случае регистрации этих кандидатов власть сделает все возможное, чтобы не дать им выступить достойно», - уверен политик.

М.Прохоров отметил, что он мог бы поддаться эмоциям и всерьез призвать москвичей голосовать за спойлера Сергея «Паука» Троицкого или вообще бойкотировать этот фарс.

Но политик и его сторонники трезво оценивают нынешнюю ситуацию, прекрасно понимая, что власть допускает к выборам лишь тех, кого она не боится. Однако в этом случае стоит помнить главное: все преграды на пути создаем мы сами, и в наших же силах их преодолеть. «Если есть шанс подточить упрямую самоуверенность власти – грех им не воспользоваться», - подытожил председатель «Гражданской платформы», тем самым призвав москвичей принять участие в голосовании.

Напомним, М.Прохоров принял решение не баллотироваться на пост мэра из-за того, что не успел вовремя переоформить свои зарубежные активы. Ранее миллиардер отметил, что в первом туре мэрских выборов он мог бы занять второе место. Это следует из результатов опросов, которые проводились по просьбе «ГП», итогам других опросов М.Прохоров в последнее время доверять не склонен.

Согласно данным социологов, в первом туре он получил бы 22-25% голосов, временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин - от 40% и выше. Однако ситуация во втором туре была бы непредсказуема.

М.Прохоров назвал слухами заявления СМИ о возможном выдвижении на пост мэра его сестры Ирины. Он подчеркнул, что подобный вариант не рассматривался, добавив, что сестра не имеет политических амбиций.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом Общество, 17:26
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20
Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция Pro, 17:15
Запуск спотовых ETF на базе Ethereum снова отложат. Что изменилось Крипто, 17:09
Разбит автобус, четверо пострадали: в центре Лондона сбежали две лошади Общество, 17:08
300 украинцев заблокировали паспортный сервис в Варшаве Политика, 17:06
«РИА Новости» узнало о проверке контракта мужа Блиновской с Минобороны Общество, 17:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Спорт, 16:55
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний Pro, 16:47
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Спорт, 16:42
Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ Политика, 16:35
Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы Общество, 16:28
Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу Политика, 16:27
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они Pro, 16:25