Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

CNN показал фото российских военных на погранпереходе с Белоруссией

CNN показал фото и видео с колоннами российской техники, которые пересекли границу Украины со стороны Белоруссии. Официального подтверждения этой информации пока нет
Фото: Ukrainian Border Guard
Фото: Ukrainian Border Guard

Телеканал CNN опубликовал фотографии и видео колонны российской техники, проехавшей через погранпереход Веселовка-Сеньковка на границе Белоруссии и Украины. Фотографии были сделаны с трансляции видеокамер украинской погранслужбы, следует из подписи к фотографиям.

«Видео было снято на пересечении до Сеньковка, Украина, с Веселовкой, Белоруссия. Колонна была замечена на въезде в Украину около 6:48 по местному времени», — говорится в сообщении.

Официальных подтверждений этой информации пока нет. РБК отправил запрос в Минобороны России. РБК не удалось связаться с пресс-службой Минобороны Белоруссии.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Погранслужба Украины объявила ранее, что российские военные нарушили границу Украины «при поддержке Белоруссии» около 5 утра по местному времени. Граница была нарушена в районе Луганска, Сум, Харькова, Чернигова и Житомира, сообщили украинские пограничники.

Минобороны России ранее сообщило, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине. «Гражданскому населению ничего не угрожает», — говорилось в сообщении ведомства.

На этой неделе Россия признала ДНР и ЛНР и заключила с ними договоры о дружбе и взаимопомощи. 23 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении «агрессии со стороны Вооруженных сил Украины».

24 февраля Россия начала военную операцию в Донбассе. Ее цель — защитить мирное население, которое «подвергается издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», заявил Путин. Он призвал военных Украины сложить оружие. По словам президента, те военные, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение. Он добавил, что обсудил ситуацию с президентом США Джо Байденом и Вашингтон «начинает собирать международную поддержку».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41