Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Справедливая Россия» поддержала выдвижение Путина кандидатом на выборах

Сергей Миронов
Сергей Миронов (Фото: Артём Геодакян / ТАСС)

Партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» поддержала выдвижение действующего президента Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах главы государства. За это на съезде партии единогласно проголосовали все делегаты.

В ходе съезда лидер партии Сергей Миронов выразил мнение, что «чуть ли не половина стран мира хотели бы иметь такого президента».

«Различные спекуляции по поводу того, что, поддержав Владимира Путина, партия расписалась в своем политическом бессилии, не имеют ничего общего с реальностью. Мы ни на йоту не сдаем свои позиции», — добавил Миронов.

На съезде он представил предложения партии для включения их в предвыборную программу президента. Это предложения в сферах поддержки участников спецоперации, улучшения демографии, продвижения российской культуры за рубежом, поддержки образования и науки, обеспечения доступной медициной, социальной реабилитации инвалидов, пенсионного обеспечения, миграционной политики, поддержки российского спорта и т.д. Их передадут президенту.

Коммунисты посоветовали своему кандидату в президенты убедить женщин
Политика
Николай Харитонов

Среди прочего партия предлагает ввести для участников спецоперации единый «Реабилитационный сертификат»; ввести прогрессивную шкалу маткапитала, «сместив акцент с рождения первенцев на стимулирование многодетности»; создать «Чеховскую карту» по аналогии с «Пушкинской» для пенсионеров, а также снять цикл фильмов о выдающихся деятелях культуры; снизить нагрузку на учителей до 36 часов в неделю; ввести «тринадцатую пенсию»; взимать подоходный налог по прогрессивной шкале и т.д.

При этом Миронов подчеркнул, что список предложений открытый, «его можно и нужно дополнять».

Съезд партии СРЗП согласовал политическое заявление о поддержке выдвижения Путина кандидатом в президенты. В нем Путин назван «национальным лидером, беззаветно преданным России». Также отмечается, что деятельность президента «позитивная для всего человечества». Путин не позволил «превратить Россию в послушную колонию», а также «консолидировал здоровую часть нашего общества против сформировавшейся компрадорской буржуазии», говорится в заявлении.

Выборы президента пройдут 15–17 марта. Путин участвует в них как самовыдвиженец. На последних выборах президента в 2018 году «Справедливая Россия» также поддержала Путина и не выдвигала своего кандидата.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 15:25
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22