Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Ющенко обвинил БЮТ в земельных махинациях

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Блок Юлии Тимошенко в земельных махинациях в Киевской области. Такое заявление он сделал сегодня на итоговой пресс-конференции.
В.Ющенко обвинил БЮТ в земельных махинациях

"Семь рейдерских атак в Киевской области на районные земельные отделения. Самое дорогое в них - печать. Приезжает народный депутат из БЮТ, привозит вооруженных молодчиков и дальше проводится земельная политика правительства", - сказал В.Ющенко.

По его словам, на прошлой неделе генеральная прокуратура Украины подала представление на лишение этого народного депутата неприкосновенности, чтобы "арестовать этого жулика и открыть уголовное дело". Президент также считает, что в парламенте не наберется большинство для рассмотрения этого вопроса. По его словам, земельными вопросами на Украине занимаются люди с "тремя судимостями", входящие в организованные преступные группировки.

В.Ющенко 6 ноября 2008г. получил обращение депутата Киевского областного совета Владимира Федосеева, который обвинил народного депутата от БЮТ Богдана Губского в организации преступной группировки в сфере земельных отношений в Киевской области. Президент поручил генеральному прокурору Александру Медведько в десятидневный срок проверить эту информацию. Сам Б.Губский считает выдвинутые против него обвинения политическим заказом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:08
WP узнала о споре по территориям на переговорах США и Украины по миру Политика, 12:24
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
В Канаде разрешили продажу алкоголя из США ради «праздничного настроения» Вино, 12:20
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 12:19
Карты «Мир» с истекшим сроком службы продолжат работать бессрочно Финансы, 12:19
Послы стран ЕС одобрили план по отказу от российского газа Политика, 12:19
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Пожар в торговом центре в Улан-Удэ охватил 1 тыс. квадратных метров Общество, 12:17
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04