Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Единороссы начали подготовку к осенним выборам-2015

«Единая Россия», успешно выступившая на осенних выборах, уже готовится к следующим – в 2015 году. Под эгидой партии будет организована учеба для региональных партийных активистов. Им будет внушаться, что выборы должны быть честными и конкурентными, но без допуска к ним судимых кандидатов
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Партия «Единая Россия» начала подготовку к региональным выборам, которые состоятся в сентябре 2015 года, сказал журналистам в четверг секретарь ее генерального совета Сергей Неверов. 24–25 октября единороссы проведут семинар для своих однопартийцев – представителей 36 регионов, в которых в сентябре должны пройти выборы. В следующем году в 11 регионах намечены выборы региональных заксобраний, в 25 – представительных органов административных центров.

На семинар также приглашены представители нескольких регионов, где выборы состоялись в сентябре 2014 года – на примере этих прошедших кампаний участники форума обсудят предстоящие выборы, уточнил Неверов.

Семинар пройдет в закрытом режиме, сообщил партийный руководитель. Кроме прочего, будут обсуждаться изменения в законодательстве – в частности, региональных единороссов призовут серьезнее относиться к запрету на участие в выборах судимым кандидатам, хотя пока претензий к единороссам в этом вопросе не было, отметил Неверов.

Партийцев будут убеждать в важности конкуренции на выборах – она должна быть честной, добавил политик. Хорошие результаты единороссов на выборах 2014 года – следствие консолидации общества вокруг фигуры президента Владимира Путина, остающегося моральным лидером партии, считает Неверов. Поводом для сплочения общества вокруг президента стало давление на Россию и санкции со стороны других стран; все нападки на Россиию – это нападки непосредственно на Путина, расценил Неверов. 

Накануне на встрече с политологами «Валдайского клуба» похожие заявления о сплочении общества сделал куратор внутренней политики, бывший коллега Неверова по партии, первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:48
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
«Фитоняшка» от АвтоВАЗа. Плюсы и минусы Lada Vesta Sportline по итогам тест-драйва Авто, 10:56
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказало о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40