Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль сообщил, что Козак определится с работой после отдыха

Источники РБК сообщали, что Козак может перейти работать в бизнес. Путин на прошлой неделе освободил его от должности замруководителя администрации президента
Дмитрий Козак
Дмитрий Козак (Фото: Владислав Шатило / РБК)

В Кремле пока не знают, чем бывший заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак намерен заниматься после своей отставки, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Наверное, после какого-то отдыха он определится уже с тем, как он будет дальше продолжать свой трудовой путь», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Источники РБК сообщали, что Козак рассматривает предложения перехода в бизнес.

Путин освободил Козака от должности замглавы администрации президента
Политика
Дмитрий Козак

На следующий день после того, как источники РБК сообщили о том, что Козак подал в отставку, Кремль это подтвердил, уточнив, что замглавы АП попросил освободить его от должности по собственному желанию. 18 сентября Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Козак работал с Путиным с конца 1990-х годов. В 1999 году, после назначения Путина премьер-министром, он стал первым заместителем руководителя аппарата правительства. До этого Козак непродолжительное время занимал должность вице-губернатора Петербурга, возглавлял юридический комитет мэрии города.

В 2000 году, когда Путин стал президентом, Козак занял должность сначала замруководителя, а потом первого замруководителя его администрации. Позже он перешел в правительство, работал на позициях полпреда президента в Южном федеральном округе, министра регионального развития, вице-премьера. В 2020 году вернулся в администрацию президента.

В конце августа Путин упразднил два управления администрации президента: по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, а также по приграничному сотрудничеству, которые курировал Козак. Было создано новое управление — по стратегическому партнерству и сотрудничеству, куратором которого стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
На двух месторождениях в Казахстане приостановили добычу Экономика, 12:27
Установивший рекорд КХЛ капитан «Авангарда» стал лучшим защитником недели Спорт, 12:26
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Автосоюз предложил лишать прав за нештатный глушитель и ксенон Авто, 12:24
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:22
Бывшего мэра Владимира приговорили к восьми годам колонии за взятку Политика, 12:20
Москалькова призвала Киев возобновить обмены военнопленными Политика, 12:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Рыночная ипотека чуть подешевела при стабильной ключевой ставке Недвижимость, 12:19
Двалишвили завил об отказе UFC проводить бои с россиянами в Белом доме Спорт, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Колесникова призвала Европу к сближению с Белоруссией Политика, 12:11
FT узнала о смене фокуса в Давосе на Гренландию вместо Украины Политика, 12:06
В ЛНР без света остались более 100 тысяч жителей Общество, 12:05
Азия в тренде. Что привлекает туристов, какие они выбирают локации Life, 12:00