Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Кадыров пожаловался Путину на дефицит вакцины от коронавируса в Чечне

В Чечне резко выросло число желающих вакцинироваться. По официальной информации, республика из аутсайдеров вышла в лидеры по темпам прививочной кампании
Фото: Виталий Невар / ТАСС
Фото: Виталий Невар / ТАСС

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ходе сеанса видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным пожаловался на дефицит вакцины от коронавируса, который регион испытывает в последнюю неделю.

«В некоторых пунктах вакцинации наблюдаются очереди, последнюю неделю мы испытываем дефицит вакцины и хотели бы, чтобы вы обратили на это внимание», — сказал Кадыров (цитата по ТАСС).

9 июня издание «Чечня сегодня» сообщало о том, что вакциной против COVID-19 в республике привито около 21% жителей (то есть чуть более 110 тыс. человек). Как сообщает ТАСС, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты 175 671 человек (31,5%).

Путин фразой «надо идти» одобрил выдвижение Кадырова на новый срок
Политика
Рамзан Кадыров

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с Путиным в среду заявила, что Чечня сейчас является одним из лидеров по темпам вакцинации в России.

При этом в середине мая уровень вакцинации в республиках Северного Кавказа (в том числе и Чечне) не превышал 5%, следовало из исследования, которое проводил РБК. Хуже ситуация была лишь в Дагестане.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 23 июня признал нехватку вакцин от COVID-19, объяснив это «временными логистическими затруднениями». «Я думаю, что за ближайшие дни это будет все компенсировано и в необходимом количестве, как это было все предыдущие месяцы, вакцина будет находиться в гражданском обороте», — сказал он.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
В аэропортах Нижнего Новгорода и Казани сняли ограничения на полетыПолитика, 06:55
Рубио пригрозил Венесуэле санкциями при отказе принимать депортированныхПолитика, 06:43
Трамп заявил о желании «дружить» с Россией и Китаем без их сближенияПолитика, 06:16
В Лондоне начался суд над экс-губернатором СевастополяПолитика, 05:46
Полицейские рассказали об удивлении при виде тела МарадоныОбщество, 05:42
В трех российских аэропортах ввели ограничения на полетыПолитика, 05:34
На нефтебазе на Кубани возник пожар после атаки дроновПолитика, 05:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мошенники разработали новую схему с переводом денег «победителям» лотереиОбщество, 05:05
Кандидат в президенты Польши устроил акцию протеста на ЛГБТ-выставкеПолитика, 04:33
Уиткофф анонсировал новые переговоры России и СШАПолитика, 04:29
В Северной Осетии объявили угрозу атаки дроновПолитика, 04:18
В работе сервисов VK произошел сбойТехнологии и медиа, 04:09
Греф спрогнозировал изменение бюджетной политики ЦентробанкаЭкономика, 04:08
Трамп заявил о преимуществе России в конфликте на УкраинеПолитика, 03:48