Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Курскую полицию и Росгвардию вооружили ружьями против дронов

Губернатор Старовойт: курскую полицию и Росгвардию вооружили ружьями против дронов
Губернатор призвал курян соблюдать запрет на запуск БПЛА и отметил, что в областном центре и регионе действуют отряды реагирования со средствами борьбы с такими устройствами. Запрет отменят со снятием среднего режима реагирования
Фото: gubernator_46 / Telegram
Фото: gubernator_46 / Telegram

В Курске и области круглосуточно работают оперативные группы из числа сотрудников МВД и Росгвардии, вооруженные противдроновыми ружьями и средствами радиоэлектронной борьбы, заявил курский губернатор Роман Старовойт.

«Еще раз призываю всех курян соблюдать введенный запрет. Это важно для обеспечения нашей общей безопасности!» — написал губернатор.

Старовойт отметил, что в регионе начал действовать запрет на использование дронов. Он запретил запускать дроны четыре дня назад, 19 мая, «из-за непрекращающихся провокаций с сопредельной территории». Запрет будет действовать до отмены режима среднего уровня реагирования, сказал губернатор.

Власти Курской области ранее также принимали меры против беспилотников, в прошлом июле они посоветовали местным жителям не запускать устройства в бытовых целях, «учитывая текущую ситуацию». «Сегодня у наших силовых ведомств есть достаточно технических средств по принудительной посадке этих дронов либо организации помех их работе, что приводит к поломкам», — предупредил тогда Старовойт. Губернатор обратился с рекомендацией к родителям, пояснив, что беспилотники продаются в том числе в магазине игрушек.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39