Перейти к основному контенту
Дело Навального⁠,
0

В МВД ответили на жалобу координатора штаба Навального на пытки

В ночь на 23 апреля координатор ростовского штаба Навального сообщила, что ее задержали возле дома, и обвинила полицейских в пытках. В полиции информацию о задержании опровергают
Фото: Ксения Середкина / Twitter
Фото: Ксения Середкина / Twitter

Координатор ростовского штаба оппозиционера Алексея Навального Ксения Середкина сообщила о ее задержании и пытках сотрудниками правоохранительных органов. В полиции эту информацию опровергли.

В ночь на 23 апреля Середкина написала на своей странице в Twitter, что была задержана сотрудниками полиции, когда вышла из дома, чтобы выбросить мусор.

Спустя несколько часов координатор написала, что ее отпустили. «Иду пешком из Широчанки. Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — добавила Середкина, приложив к записи фотографию с отметинами на руке.

В главке МВД по Краснодарскому краю сообщили РБК, что информация о задержании Середкиной не соответствует действительности. «Сегодня в ряде СМИ и сети Интернет получила распространение информация о якобы задержании сотрудниками полиции в городе Ейске гражданки К.Середкиной. Указанная информация не соответствует действительности. Сотрудники полиции не задерживали вышеупомянутую гражданку», — говорится в сообщении.

Дело о признании ФБК экстремистским отметили грифом «секретно»
Политика
Фото:Владислав Шатило / РБК

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак сообщил «РИА Новости», что по данному факту к нему обращений не было.

21 апреля в крупнейших российских городах прошли не согласованные с властями акции в поддержку Навального. Сторонники оппозиционера требовали допустить к нему врачей и оказать необходимую медицинскую помощь. По данным проекта «ОВД-Инфо», при этом задержали 1776 человек. По данным полиции, в Москве на акцию вышли около 6 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — 4,5 тыс., в других городах — около 3,9 тыс. 

Акция в поддержку Навального в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00