Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Путин заявил, что с украинской стороны готовили «окно» для террористов

Путин: со стороны Украины готовили окно для террористов из «Крокуса»
Украинская сторона готовила «окно» для перехода границы для четырех исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», заявил Путин. Ранее в ФСБ сообщали о их задержании в Брянской области. Всего задержаны 11 человек

Путин заявил, что с украинской стороны готовили «окно» для террористов
Video

Для исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», по предварительной информации, с украинской стороны готовили «окно» для перехода границы, заявил президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам.

«Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы», — сказал президент.

Глава ФСБ Александр Бортников ранее сообщал о задержании 11 человек, четверых из них — непосредственных участников теракта — нашли в Брянской области. По данным ведомства, они планировали перейти российско-украинскую границу.

Путин заявил о продолжении поисков всех пособников террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами.

Посол Белоруссии в Москве Дмитрий Крутой сообщил, что белорусские и российские спецслужбы не позволили участникам теракта в «Крокус Сити Холле» перейти «общую границу».

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Теракт произошел вечером 22 марта. Неизвестные ворвались в «Крокус Сити Холл», расстреляли находившихся там людей, подожгли помещения и скрылись. Пожар удалось локализовать, спасатели продолжают разбор завалов и поисковые работы после обрушения крыши концертного зала.

Число погибших достигло 115 человек, сообщали в СК. Госпитализированы 107 пострадавших, состояние 16 из них крайне тяжелое, рассказали в Минздраве. По данным ведомства, еще восемь человек уже выписаны, а 32 получили медицинскую помощь амбулаторно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45