Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Кремль не увидел необходимости вмешиваться в конфликт СМИ и Госдумы

Законодатели самостоятельно способны выстроить отношения с прессой, считают в Кремле. Ранее РБК и ряд других изданий объявили бойкот Думе из-за решения комиссии, которая не увидела в действиях депутата Слуцкого домогательств
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Ситуация с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким, которого несколько журналисток ранее обвинили в сексуальных домогательствах, не требует вмешательства Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

21 марта думская комиссия по этике не обнаружила в действиях парламентария поведенческих нарушений. После этого РБК объявил об отзыве своих журналистов из нижней палаты парламента. «Комиссия, ​по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств ​к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу», — подчеркивала соруководитель объединенной редакции РБК Елизавета Голикова. Вслед за РБК к бойкоту Думы впоследствии присоединились RTVi, «Дождь», «Говорит Москва» и «Эхо Москвы». О прекращении работы с Леонидом Слуцким в качестве ньюсмейкера также объявил издательский дом «Коммерсантъ». Помимо них бойкот депутата поддержали редакции «Лента.ру», znak.com, «Ведомостей», «Новой газеты», делового электронного издания из Татарстана «Бизнес Online», «Право.ру», красноярская телекомпания ТВК, а также русская версия журнала Inc. и портал «Кавказ Пост».

«Одноклассники» поддержали СМИ с решением о бойкоте из-за Слуцкого
Общество
Фото:Никита Попов / РБК

После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что аккредитация журналистов из СМИ, которые решили бойкотировать нижнюю палату парламента, приостановлена.

«Вряд ли здесь есть поле для посредничества президента, я думаю, что, естественно, наши законодатели в данном случае могут сами выстроить отношения со средствами массовой информации», — сообщил, комментируя ситуацию, Песков. В настоящее время, как заметил официальный представитель Кремля, этот вопрос «никак не является относящимся к компетенции администрации президента».

В домогательствах Слуцкого прежде обвинили корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и заместитель главреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе. Володин в беседе с РБК ранее отмечал, что все заявления журналисток должны быть проанализированы «исключительно в рамках правового поля».

Кремль не увидел необходимости вмешиваться в конфликт СМИ и Госдумы
Video

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:55
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:55
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01