Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Прохоров: Документ А.Навального о визах – плагиат моей программы

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров опроверг появившееся накануне сообщение о том, что он считает профанацией идею Алексея Навального о введении виз с рядом бывших советских республик. Об этом он написал в своем блоге.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Профанацией" политик считает не идею, а сам документ А.Навального, "сотворенный на коленке и под явным влиянием событий в Бирюлево". Предложение блогера М.Прохоров назвал "поверхностным подходом".

"С идеей ввести визы для мигрантов я выступал в президентскую кампанию в 2012г., так что появившийся накануне документ Навального - это довольно неудачный плагиат Навальным хорошей программы Прохорова! Введение визового режима на российских границах с Азией – программное требование "Гражданской платформы". Этот пункт есть у нас в программе, и выступать против него я никак не мог", - подчеркнул М.Прохоров.

Вместе с тем лидер "Гражданской платформы" отметил ряд минусов в предложениях А.Навального. "Например, предложение односторонне закрыть границу с Казахстаном, это что? Из Казахстана идут товары, газ, коммерсанты – и никаких нелегалов. А как быть с Таможенным союзом – его тоже заодно закрыть? А также выйти из всех подписанных ранее соглашений, как поступают страны-изгои?" – задается вопросом политик.

"Предложение обустроить погранконтролем 5 тысяч километров границы в горах и степях и пустыне не может "не требовать дополнительных расходов бюджета", как значится у вас, Алексей, в документе, вас кто-то обманул!" – добавил М.Прохоров, обращаясь к А.Навальному.

"Поэтому я заявил вчера, что считаю предложенное Алексеем профанацией и политической демагогией. Против идеи, которую я сам же озвучил почти два года назад, я естественно, не выступал. Наоборот. Вчера на пресс-конференции я объявил, что до конца года мы вынесем проект миграционной политики на очередное заседание ФГК. Это будет серьезный, действительно обоснованный экономически и в международно-правовом отношении документ, который мы готовили больше полугода. Но не односторонняя денонсация в советском стиле от Алексея Навального!" – подчеркнул лидер "Гражданской платформы".

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что М.Прохоров якобы выступает против виз с рядом бывших советских республик. В ответ А.Навальный напомнил, что лидер "Гражданской платформы" не раз высказывал противоположную позицию во время предвыборной кампании 2012г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера Политика, 17:26
Зеленский раскритиковал позицию Европы по конфликту на Украине Политика, 17:26
Задержанный за убийство журналиста полковник полиции уехал на фронт Общество, 17:22
Игрок или контрабандист. Чем известен герой Шаламе в «Марти Великолепный» Спорт, 17:18
Российский претендент на «Оскар» оценил свои шансы
РАДИО
Общество, 17:14
У берегов Камчатки произошло землетрясение Общество, 17:12
Агент подтвердил переговоры «Спартака» о трансфере хавбека «Балтики» Спорт, 17:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Посол в Дании объяснил, почему та «переобулась» насчет российской угрозы Политика, 17:08
Шереметьево подало заявку на покупку Домодедово Бизнес, 17:08
В МИДе сообщили, что США не отпустили моряков с танкера «Маринера» Политика, 17:04
Российский режиссер Бронзит получил номинацию на «Оскар» Общество, 17:03
Аббас заявил, что Россию и Палестину объединяет «духовная связь» Политика, 17:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Бывшего начальника пограничников Украины обвинили в контрабанде сигарет Политика, 16:55