Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В части Тихорецкого района после атаки дронов запретили полевые работы

В части Тихорецкого района после атаки дронов временно запретили полевые работы
Тихорецкий район Кубани подвергся атаке беспилотников ночью накануне. Из-за падения их обломков возник пожар, который перекинулся на «взрывоопасные предметы», рассказывал губернатор. В зоне ЧС временно запретили полевые работы
Анатолий Перепелин
Анатолий Перепелин (Фото: a_perepelin / Telegram)

В Тихорецком районе Кубани, который накануне подвергся атаке дронов, запретили проведение полевых работ в зоне 10 км от места ЧП. Решение принял оперштаб муниципалитета, сообщил в своем телеграм-канале глава района Анатолий Перепелин.

По его словам, территорию в зоне ЧП обследуют на предмет наличия взрывоопасных предметов. Пока работы не завершат, для сельхозпроизводителей будет действовать запрет на проведение полевых работ. О снятии ограничений сообщат отдельно.

Тихорецкий район расположен на северо-востоке Краснодарского края. По состоянию на 2023 год там проживали почти 110 тыс. человек. Административный центр — город Тихорецк. Он находится примерно в 114 км к северо-востоку от Краснодара.

В Тихорецке начали сбор проб воздуха после пожара от обломков БПЛА
Политика
Фото:Игорь Акимов / Shutterstock

Тихорецкий район атаковали в ночь на 21 сентября. Минобороны России отчитывалось об уничтожении 18 дронов над Краснодарским краем. Как уточнял губернатор региона Вениамин Кондратьев, в Тихорецком районе подавили два БПЛА. Из-за падения их обломков возник пожар, который перекинулся на «взрывоопасные предметы», начались взрывы. Он не назвал место происшествия, но объявил о временной эвакуации жителей ближайшего поселка.

Вечером в тот же день в районе ввели локальный режим чрезвычайной ситуации. Из самого района, как отчитывался Кондратьев, эвакуировали 1,2 тыс. человек. В настоящее время там продолжают работать экстренные и специальные службы. В результате атаки, по заявлению властей, никто не пострадал.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Сельское хозяйство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:17
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03