Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило об ударах по взводу HIMARS в Николаевской области

Российские военные нанесли удары по трем взводам гаубиц M777 и уничтожили еще одну установку HIMARS в Харьковской области
Игорь Конашенков
Игорь Конашенков (Фото: mod_russia / Telegram)

Российские военные уничтожили в Николаевской области взвод реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. В этой и Днепропетровской областях нанесены удары по трем артиллерийским взводам американских гаубиц M777, сообщили в Минобороны России.

В селе Моначиновка (Купянский район Харьковской области) ВКС России нанесли поражение живой силе и военной технике подразделений 93-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожены до 100 бойцов и до 20 единиц военной техники, в том числе одна установка HIMARS.

В Харьковской области ВСУ предприняли «неудачную попытку форсирования реки Оскол», в результате Киев потерял до 30 человек убитыми и шесть БМП, утверждают в Москве.

Минобороны сообщило о возвращении 55 военных из плена
Политика

В районе Запорожья ВКС России ударили по пунктам временной дислокации подразделений 65-й мотопехотной бригады, 19-го конвойного батальона и иностранных наемников в районе города Запорожье. Погибли до 150 бойцов ВСУ, уничтожено 19 единиц военной техники.

Более 90 солдат уничтожены при ударе по временному пункту дислокации 17-й танковой бригады и складу боеприпасов в районе Северодонецка. Еще четыре склада оружия и боеприпасов военные уничтожили в районе населенных пунктов Моначиновка Харьковской области, Полтавка и Ольговское Запорожской области.

Средства ПВО за сутки сбили 17 беспилотников в ДНР, Николаевской и Херсонской области. В воздухе уничтожено 37 снарядов РСЗО, в том числе 27 снарядов HIMARS и 10 снарядов «Ольха» в ЛНР, ДНР и Херсонской области. В районе Чернобаевки Херсонской области сбиты в воздухе семь американских противорадиолокационных ракет HARM, отчитались в Минобороны.

В ведомстве обвинили украинскую сторону в новом обстреле Запорожской АЭС. Всего по Энергодару в течение суток было выпущено 13 артиллерийских снарядов. «Обстрел велся с позиций в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области. Ответным огнем российской артиллерии подразделения ВСУ подавлены», — заявляет министерство.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Как просрочка по ипотеке в России выросла рекордными темпами. Инфографика Финансы, 11:53
В Бодайбо ввели локальный режим ЧС из-за перемерзания водопровода Общество, 11:50
Высота снежного покрова в Москве увеличилась на 31 см за пять дней Общество, 11:39
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Овечкин сходил на матч НБА и подарил Леброну Джеймсу свой игровой свитер Спорт, 11:16
Опубликован проект новой Конституции Казахстана Политика, 11:14
Мэр Мурманска сообщил об отключении уличного освещения из-за аварии Общество, 11:04
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:01
Курс доллара в феврале 2026-го: почему рост рубля до ₽75 — не предел Инвестиции, 10:57
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секретПодписка на РБК, 10:54
Дочь Тутберидзе будет знаменосцем Грузии на открытии Олимпиады Спорт, 10:53
Эмма Стоун в слезах и ставки Кендалл Дженнер: что покажут на Super Bowl Технологии и медиа, 10:51
Аналитики оценили готовность россиян доверить выбор покупок ИИ Технологии и медиа, 10:50
Принцип «как будто»: простой способ вернуть теплоту в отношенияПодписка на РБК, 10:40