Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп пообещал «масштабные санкции или ничего» в случае срыва переговоров

Трамп допустил, что введет санкции против России через две недели
Через две недели станет ясно, что делать, если прогресса в достижении мира не произойдет, сообщил Трамп. «Я посмотрю, чья это вина. Если для этого есть причины, я это пойму», — отметил президент США

Трамп пообещал «масштабные санкции или ничего» в случае срыва переговоров
Video

Президент США Дональд Трамп сказал, что через две недели примет «очень важное решение», если российско-украинский конфликт не удастся урегулировать. Об этом он сообщил журналистам в Белом доме.

Решение может заключаться в масштабных санкциях, масштабных пошлинах, и том и другом — либо США вообще «ничего не будут делать», уточнил Трамп.

«Я посмотрю, чья это вина. Если для этого есть причины, я это пойму. Я точно знаю, что делаю. Посмотрим, состоится ли у них (президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. — РБК) встреча. Будет интересно посмотреть. А если нет, то почему они не провели встречу? Потому что я сказал им провести встречу. Но через две недели я буду знать, что я собираюсь делать. Неплохие идеи, не так ли?» — добавил он.

Трамп сказал, что мог бы присутствовать на саммите Путина и Зеленского, «многие люди думают, что из этой встречи ничего не выйдет».

Социологи оценили внимание россиян к встрече Путина и Трампа
Политика
Дональд Трамп и Владимир Путин

По сведениям Politico, Трамп уверен: Украине придется согласиться на сделку в основном на условиях России, чтобы положить конец вооруженному конфликту. Один из собеседников издания выразил опасения, что Трампу в процессе урегулирования без должных и быстрых результатов «просто станет скучно, и он потеряет интерес».

Путин готов к встрече с Зеленским «при условии, что у этой встречи действительно будет повестка дня, президентская повестка», сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, и призвал Москву начать договариваться, где и когда это может произойти.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Министр транспорта Испании назвал странным крушение поездов Общество, 11:07
В Сыктывкаре умерла пострадавшая от взрыва учебной гранаты в центре МВД Общество, 11:04
«Интернасьонал» объявил о скором переходе Вильягры из ЦСКА Спорт, 11:00
Биткоин начал неделю с падения. Криптотрейдеры потеряли почти $900 млн Крипто, 10:59
К квартире Долиной приехали судебные приставы Общество, 10:50
Москва продала с торгов почти 1,5 тыс. нежилых помещений в 2025 году Недвижимость, 10:50
Адвокаты заявили об отмене почти половины оправдательных приговоров
РАДИО
Политика, 10:48
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В аварии с электробусом на Кутузовском проспекте пострадали два человека Общество, 10:40
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 10:40
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестораПодписка на РБК, 10:40
Бабиш предположил, что уже «слишком поздно» для переговоров с Россией Политика, 10:37
Пресс-конференцию на Кубке Африки отменили из-за перепалки журналистов Спорт, 10:35
Заседание по иску ЦБ к Euroclear назначили на 4 марта Политика, 10:33
Число пострадавших при крушении двух поездов в Испании достигло 152 Общество, 10:30