Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

ТВЦ снял с эфира фильм в поддержку Ю.Лужкова

Телеканал ТВ-Центр не выпустил в эфир передачу, анонсированную на вечер 20 сентября в защиту Ю.Лужкова, при этом ее уже можно найти в Интернете.
ТВЦ снял с эфира фильм в поддержку Ю.Лужкова

Анонсированный документальный фильм журналиста Андрея Караулова сняли с эфира в последний момент перед показом, заменив фильмом другой тематики. Сообщается, что фильм о мэре не удалось показать телезрителям "из-за технических проблем". Тем не менее он уже размещен на ряде сайтов в Интернете.

Передача А.Караулова была заявлена как ответ федеральным телеканалам, которые начали информационную кампанию против Ю.Лужкова, показав ряд "разоблачительных" репортажей. В фильме А.Караулова разъясняются факты выделения 105 млн руб. пострадавшим от смога инвалидам и 256 млн руб. "на спасение пчел". Действительно, по словам А.Караулова, средства на реабилитацию пенсионеров и инвалидов были выделены из бюджета столицы, однако "на спасение пчел" город денег не выделял - средства пошли на развитие московского агрохолдинга в Медыни (Калужская область). Там работает молокозавод, а пасек никогда не было.

Комментируя показанные телеканалами сюжеты о мэре, писатель Генрих Боровик отмечает, что они "вызывающе глупо сделаны". "Если бы меня спросили, в чем виноват Ю.Лужков, я, учитывая то, что они (телеканалы) говорили, вообще не вижу, в чем он виноват".

Депутат Госдумы РФ Антон Беляков, заявивший в эфире телеканала НТВ в фильме "Дело в кепке", что "кое-кто в московской мэрии выбрал жизнь пчел, а не жизнь москвичей и за это он обязательно должен получить по шапке, а если быть совсем точным - по кепке", - уверяет, что не был в Калужской области и, комментируя ситуацию, полагался только на слова представителей СМИ. А.Беляков в беседе с А.Карауловым дает понять, что не был полностью в курсе этой ситуации.

Напомним, в сюжете "Дело в кепке", показанном 11 сентября, НТВ обратил внимание на уголовные дела, заведенные на членов правительства Москвы, рассказал о бизнесе жены Ю.Лужкова и ее громких сделках, намекая на то, что бизнес Е.Батуриной тесно связан с московской администрацией.

В свою очередь, по словам Е.Батуриной, претензии к мэру Москвы до сих пор никто не озвучил. По мнению главы "Интеко", оснований для отставки Ю.Лужкова с поста московского градоначальника нет, а руководство страны четко так и не сформулировало претензии к его работе.

При этом, по словам Е.Батуриной, напряженность вокруг мэра связана с близящимися выборами и разногласиями между разными группами на федеральном уровне. В этой связи президента России Дмитрия Медведева подталкивают "принять решение, к которому он не готов в силу того, что нет просто оснований", отметила супруга столичного мэра.

Сам Ю.Лужков, после долгих переговоров с администрацией президента России, отправился в очередной отпуск, который он проведет в Австрии, где и встретит свой 74-й день рождения.

Ранее высокопоставленный источник в Кремле сообщил, что встречи мэра и президентского аппарата не ставили перед собой цель согласовать отпускные дни Ю.Лужкова. Вопрос об отставке остается на повестке дня, и московскому градоначальнику лишь предоставлен тайм-аут, для того чтобы он продумал детали своего ухода, пишет газета "Коммерсантъ".

Таким образом, как отмечает издание, у мэра теоретически остается три варианта действий: подать заявление о добровольной отставке, поставить перед президентом вопрос о доверии или же, вернувшись из отпуска, работать как ни в чем не бывало на прежнем посту до тех пор, пока президент не отправит его в принудительную отставку своим указом.

При этом вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский не замедлил сделать вывод, что Ю.Лужков не вернется в Россию из отпуска. Председатель ЛДПР назвал отдых столичного градоначальника "формой побега" и отметил, что в России его могут ждать уголовные дела. Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой опроверг эти заявления, назвав их "бредовыми".

Напомним, Ю.Лужков занимает пост мэра Москвы 18 лет. Он стоит у руля столицы со времен становления современной России. В возрасте 56 лет, имея за спиной опыт работы дворником, химик по образованию, в июне 1992г. занял пост мэра Москвы, сменив Гавриила Попова.

Ю.Лужков был назначен мэром Москвы четырежды - в 1996, 1999, 2003, 2007гг. Он переизбирался на этот пост набрав соответственно 88,5%, 69,9%, 74,8% голосов жителей столицы и 32 из 35 голосов депутатов Мосгордумы. В период с 1992г. по 1996г. он занимал должность мэра Москвы без выборных полномочий, на основании указа.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 16 апреля
EUR ЦБ: 99,79 (+0,07)
Инвестиции, 15 апр, 16:28
Курс доллара на 16 апреля
USD ЦБ: 93,59 (+0,15)
Инвестиции, 15 апр, 16:28
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Спорт, 14:27
Рассылка ушла с ошибкой. Как обратить ситуацию в свою пользу Pro, 14:21
В Дубае из-за сильного дождя перекрыли дороги и затопило метро. Видео Общество, 14:19
Белгородское село Поповка осталось без света после обстрела Политика, 14:11
«Сбер» предложил российским компаниям открывать депозиты в рупиях Финансы, 14:04
«Мать и дитя» получила официальное согласие Кипра на переезд в Россию Инвестиции, 13:59
Тушение зоопарка в Евпатории, где погибло более 200 животных. Видео Общество, 13:56
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Режим ЧС ввели в Улан-Удэ и двух районах Бурятии из-за паводков Общество, 13:55
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Спорт, 13:54
Отключение электричества в Энергодаре не повлияло на Запорожскую АЭС Политика, 13:52
Гайд по онбордингу: как интегрировать новичков в коллектив Pro, 13:50
Умный поиск: как ЦианGPT помогает искать недвижимость Тренды, 13:50
Патрушев подтвердил связь исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной Политика, 13:48
Песков заявил, что в Кремле не знают о приглашении в Нормандию для Путина Политика, 13:46