Перейти к основному контенту
Дело губернатора Фургала⁠,
0

В Хабаровске два депутата вышли из ЛДПР после смены губернатора

Александр Каян и Петр Емельянов решили покинуть ЛДПР после назначения врио губернатора Михаила Дегтярева. В частности, Емельянов объяснил свой уход из партии «удивительными новостями»
Александр Каян
Александр Каян (Фото: zloidv / VK)

Два депутата в Хабаровском крае приняли решение выйти из ЛДПР после назначения врио губернатора Михаила Дегтярева. Об этом они сообщили в своих социальных сетях.

Так, депутат Хабаровской городской думы Александр Каян сообщил о выходе из ЛДПР на своем YouTube-канале. Он пояснил, что вступил в партию, потому что поддерживал прежнего губернатора Сергея Фургала. «В сложившейся ситуации я не имею морального права оставаться членом партии», — отметил депутат.

Каян при этом заявил, что останется депутатом, и обратился к своим избирателям за поддержкой.

Новый митинг в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В свою очередь, депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов сообщил о выходе из партии в своем Instagram. «Удивительные новости застали меня в столице нашей родины. Как честный и порядочный человек, я просто выйду из ЛДПР», — заявил он. При этом депутат не уточнил, продолжит ли работу в региональном парламенте.

Путин назначил депутата от ЛДПР главой Хабаровского края вместо Фургала
Политика
Михаил Дегтярев

Накануне врио губернатора Хабаровского края был назначен депутат Госдумы, член ЛДПР Михаил Дегтярев. Новый руководитель региона встретился с президентом Владимиром Путиным и пообещал ему через месяц доложить о положении дел.

Прежнего руководителя Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля и доставили в Москву. Правоохранительные органы предъявили ему обвинения в организации убийств предпринимателей в начале 2000-х. Суд арестовал экс-губернатора до 9 сентября.

После этого в Хабаровске и других городах региона граждане вышли на несогласованные митинги в поддержку Фургала.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:08
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01