Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Политика⁠,
0

NYT узнала о секретной записи беседы Трампа о выкупе для модели Playboy

После обысков у адвоката Майкла Коэна сотрудники ФБР нашли аудиозапись разговора с участием Дональда Трампа. По информации NYT, речь шла о выкупе для экс-модели Playboy Карен Макдугал, которая утверждала, что имела роман с Трампом
Майкл Коэн
Майкл Коэн (Фото: Jeenah Moon / Reuters)

Бывший личный адвокат президента Трампа Майкл Коэн вел в тайне от своего клиента аудиозапись разговора с ним по поводу платежей бывшей модели Playboy Карен Макдугал, пишет The New York Times со ссылкой на анонимные источники. О том, что такая запись существует, сообщает также агентство Reuters.

Разговор состоялся за два месяца до выборов президента США. Его запись была изъята ФБР в ходе обыска в офисе Коэна. Министерство юстиции расследует участие юриста в выплатах женщинам, чтобы избежать негативных новостей перед выборами в 2016 году.

При этом следствие интересует источники средств: если окажется, что выплаты производились из избирательного фонда, то это будет нарушением закона.

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани подтвердил изданию существование записи, на которой Трамп обсуждает платежи лично с Коэном. Джулиани уточнил, что запись длится менее двух минут, Трамп не знал, что его записывают, однако президент не сделал ничего плохого.

Запись обрывается, по рассказу трех знакомых с ней людей, и непонятно, чем закончилось обсуждение. Джулиани уточнил, что мужчины обсуждали платеж Макдугал отдельно от платежа изданию National Enquirer, которое должно было опубликовать историю Макдугал.

По словам экс-модели, ее роман с Трампом длился почти год в 2006 году, вскоре после того, как жена Трампа Мелания родила сына.

Макдугал продала свою историю за $150 тыс. изданию National Enquirer в течение последних месяцев президентской кампании, но таблоид купил, но так и не опубликовал ее.

В апреле 2018 года Макдугал урегулировала спор с компанией American Media Inc, которая издает таблоид National Enquirer, после чего получила право открыто рассказывать о связи с Дональдом Трампом. «Я рада, что достигла соглашения с AMI (American Media Inc) на моих условиях, и это возвращает мне права на историю моей жизни и освобождает меня от этого контракта, который я подписала два года назад, будучи в заблуждении», — заявила она тогда.

В январе WSJ сообщал, что за месяц до выборов президента США в ноябре 2016 года Коэн договорился также о выплате бывшей порноактрисе ​Стефани Клиффорд $130 тыс. в рамках соглашения о неразглашении информации о предположительной интимной связи с Трампом.

Представители Трампа ранее выплату каких-либо средств за молчание об интимных связях отрицали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
СК назвал мощность взрывного устройства, ранившего ребенка в Красногорске Общество, 10:43
Токио назвал неприемлемым запрет на въезд в Россию для 30 японцев Политика, 10:34
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Президент Польши назвал Туска худшим премьером страны с 1989 года Политика, 10:29
В МВД рассказали, как распознать мошенников в мессенджерах Общество, 10:24
Демин установил личный рекорд результативности в матче против «Торонто» Спорт, 10:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава Pari заявил о частичной эффективности запрета на ставки с кредиток Спорт, 10:21
Замоскворечье стало лидером по подорожанию вторичного жилья в октябре Недвижимость, 10:10
₽11,5 млн за увольнение по статье. Дорогие ошибки из судебной практикиПодписка на РБК, 10:06
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Овечкин забросил 901-ю шайбу в матче против «Каролины» Спорт, 10:02
«Маск — антипример лидера»: соосновательница HuffPost — о переработках Образование, 09:54
Производитель лекарств на травах от ВИЧ из КНДР решил выйти в Россию Бизнес, 09:51