Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава АВТОВАЗа поддерживает В.Путина в борьбе за кресло президента

Президент крупнейшего производителя легковых автомобилей в России и Восточной Европе ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров в среду, 20 июля, выразил надежду, что премьер-министр России Владимир Путин в 2012г. вернется на пост президента страны, передает Reuters. При этом В.Путин и нынешний президент Дмитрий Медведев всячески воздерживаются от разрешения "президентской интриги" и не спешат заявлять, кто из них выдвинет свою кандидатуру на выборах в марте 2012г.
Глава АВТОВАЗа поддерживает В.Путина в борьбе за кресло президента

Накануне, когда И.Комарову задали вопрос, кому он отдает предпочтения в президентской гонке, он заявил: "Если оценивать, кто помог нам в самое тяжелое время, мой ответ очевиден - господин Путин". "Он сыграл принципиальную роль, - отметил И.Комаров. - Его решение было большим риском. Он заявил тогда, что мы нуждаемся в спасении АВТОВАЗа".

Напомним, в 2008г. президентские полномочия В.Путина истекли и пост главы государства по итогам выборов занял Д.Медведев. В.Путин занял должность премьер-министра. В 2012г. премьер-министр имеет возможность баллотироваться на пост президента, который впервые в истории новейшей России будет избран на шесть лет.

Тем временем выдвижение кандидатов на высокий пост уже началось. Как рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров в ходе пресс-конференции 19 июля, ЦИК с прошлого года получает заявления от желающих стать президентом страны. Ведомство информирует наиболее активных граждан о порядке выдвижения на пост главы государства. В.Чуров рассказал о нескольких интересных случаях в практике ведомства. Так, в 2012г., по словам В.Чурова, в президентской гонке, наверняка, захотят принять участие "пара императриц и несколько представителей Господа Бога".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 19:51
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Титов усомнился, что Россия вернется к системе SWIFT Политика, 19:37
Euronews назвало решение ЕС по кредиту Киеву «холодным душем» для Мерца Политика, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
В Подмосковье задержали директора пансионата, где отравились постояльцы Общество, 19:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 19:28
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Бизнес на доверии: как кибербез стал конкурентным преимуществом Тренды, 19:17
В Чечне открыли монумент погибшим при крушении самолета AZAL Политика, 19:10
ФРГ и Франция осудили санкции США против экс-еврокомиссара и активистов Политика, 19:05
Глава Центра Пирогова попросил Путина беречь здоровье ради страны Политика, 19:01