Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Кубани сообщили о пожаре и повреждениях на Ильском НПЗ

Пожар произошел на площади 50 кв. м, его уже потушили. Всего за ночь жители Кубани слышали по крайней мере 40 взрывов, пишет Mash
Фото: Работа на территории Ильского НПЗ (Игорь Онучин / ТАСС)
Фото: Работа на территории Ильского НПЗ (Игорь Онучин / ТАСС)

Объекты гражданской инфраструктуры Краснодарского края подверглись атаке беспилотников в ночь на 21 июня, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

«В Краснодаре повреждено здание котельной рядом с автовокзалом «Южный». В Северском районе на территории нефтеперерабатывающего завода повреждены административные здания», — написал губернатор. Он уточнил, что есть пострадавшие среди работников этих объектов, им оказывают медицинскую помощь.

В оперативном штабе Краснодарского края также сообщили, что беспилотник упал на территории Ильского НПЗ. Повреждены хозяйственные сооружения, возник пожар на площади 50 кв. м, его уже потушили. Пострадали два человека.

Ильский НПЗ — один из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов на юге России, его производственная мощность на 2022 год составляла до 6,6 млн т нефти в год. НПЗ расположен в Северском районе, поселке Ильский в Новороссийске.

Четыре человека пострадали после массированной атаки дронов на Кубань
Политика
Фото:Николай Гынгазов / ТАСС

Ранее в оперштабе сообщили о четырех пострадавших в результате падения обломков дронов в Краснодарском крае. Телеграм-канал Shot сообщил со ссылкой на очевидцев, что в результате падения обломков в районе автовокзала повреждения получили несколько автобусов.

В 2:38 мск штаб сообщил о массированной атаке беспилотников на Темрюкский, Ейский и Северский районы Краснодарского края. По информации Shot, звуки взрывов в регионе были слышны как минимум с 1:40 ночи. Всего за ночь местные жители насчитали порядка 40 взрывов, уточнил Mash.

После начала военной операции приграничные с Украиной регионы, в том числе Краснодарский край, подвергаются атакам беспилотников. Россия осуждает удары по гражданской инфраструктуре.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:08
Медведев назвал число прибывших в воинские части военнослужащих Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59