Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
0 

Турчак вручил сыну Медведева партбилет «Единой России»

Илья Медведев счел необходимым вступление в партию в текущей ситуации и заявил о планах заниматься проектами по развитию спорта, образования, поддержке предпринимательства и другими

Турчак вручил сыну Медведева партбилет «Единой России»
Video

Сын зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева Илья вступил в партию «Единая Россия», сообщается в Telegram-канале партии.

Партийный билет ему вручил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он выразил уверенность, что пример Ильи Медведева подтолкнет молодежь вступать в ряды партии.

«Постараюсь применить свои знания правильным образом в
сферах, важных для людей и страны», — сказал Медведев. По его словам, он будет заниматься проектами по развитию спорта, образования, здравоохранения, по поддержке предпринимательства, «налаживанием процессов в сфере импортозамещения и цифровой трансформации государства».

Илья Медведев отметил, что считает необходимым вступление в партию в текущей ситуации.

Путин обратился к бизнесу с призывом «связывать будущее детей с Родиной»
Бизнес
Фото:Aртем Кореняко / РБК

Илья Медведев родился в 1995 году. В 2012 году его отец сообщил, что он набрал необходимое количество баллов для поступления в три вуза — МГИМО, МГУ и СПбГУ. Илья Медведев выбрал направление «международное право» в МГИМО.

В 2016 году сын Медведева сообщил «МК», что планирует поступать в магистратуру. Отвечая на вопрос, думал ли он об учебе за границей, он указал, что «юридическое образование нет смысла получать в другой стране, если собираешься работать в России». Он рассказал, что выбрал в качестве темы диплома в бакалавриате правовое регулирование акционерных обществ в России и Англии, а во время учебы проходил практику как помощник юриста в «обычной юридической фирме».

В 2020 году Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что его сын занимается «частными бизнес-проектами, в том числе в сфере цифровой экономики». «Такими вещами, которые сейчас очень популярны у молодежи. Причем занимается этим сам и занимается с удовольствием. Особых успехов пока я там у него не видел, но, надеюсь, что все еще впереди», — отмечал зампред Совбеза.

Дмитрий Медведев занимает пост председателя «Единой России» (ЕР) с мая 2012 года, в последний раз его переизбрали главой партии в декабре 2021 года. Он стал главой ЕР после перехода на пост главы правительства в том же году. В 2008–2012 годах Медведев занимал пост президента России.

Авторы
Теги
Персоны

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Коммерческий директор «ЕвроХима» — о будущем рынка удобрений в РоссииОтрасли, 13:33
Похороны «папы из народа». Как проходит прощание с ФранцискомОбщество, 13:33 
Герасимов доложил о полном освобождении Курской области от ВСУ⁠Политика, 13:30
На похоронах папы римского Франциска собрались более 200 тыс. человекОбщество, 13:18
Генпрокуратура потребовала запрета деятельности владельца World of TanksПолитика, 13:07
США допустили, что поддержат участие Украины в НАТО после ухода ТрампаПолитика, 12:58
Вторая ракетка России разгромила соперницу со счетом 6:0, 6:0 в МадридеСпорт, 12:56
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Т-банк — о ценности человеческого капитала в стратегиях бизнесаОтрасли, 12:40
В порту Шахид-Раджаи на юге Ирана произошел сильный взрывПолитика, 12:38
Почему России важно формировать свою школу управления бизнесомОтрасли, 12:30
Отец Большунова заявил, что пострадал душевно от уничтожения его дома ВСУСпорт, 12:28
Заупокойная месса по папе римскому. ВидеоОбщество, 12:26
Белый дом назвал продуктивной беседу Трампа и Зеленского в ВатиканеПолитика, 12:23
Stone — об основных трендах в офисной недвижимостиНедвижимость, 12:15