Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Пресс-секретарь Зеленского анонсировал «нечто особенное» на 25 февраля

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров анонсировал «нечто особенное» на 25 февраля
24 февраля в Киев прибудут многие иностранные лидеры, а на следующий день запланирована конференция с участием Зеленского и других высокопоставленных чиновников для обсуждения жизни и будущего Украины
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Liesa Johannssen / Reuters)

Украина 25 февраля проведет конференцию, на которой будет идти речь о ее пути в текущем году, с участием представителей власти, сообщил пресс-секретарь президента страны Сергей Никифоров в эфире телеканала «Рада».

По его словам, 24 февраля в Киев прибудут многие иностранные лидеры из стран-«друзей» и партнеров, у визитов будут «практические результаты». Также ожидается онлайн-заседание стран G7.

«На 25 февраля, на следующий день, мы готовим нечто особенное. Это будет конференция, честный разговор про наш дальнейший путь, путь в 2024 году и далее. На ней будут все топ-спикеры власти, военно-политическое руководство, премьер, глава Верховной рады, СБУ, ГУР, Минстратпром. Будет первая леди, будет Мининфраструктуры, будет офис Зеленского и, конечно, сам президент», — сказал Никифоров в эфире телеканала «Рада».

Он добавил, что речь пойдет про будни Украины, армию, интеграцию в ЕС и НАТО, гарантии безопасности, ментальное здоровье украинцев, поддержку бизнеса и другие аспекты жизни страны. Также намечена пресс-конференция украинского лидера Владимира Зеленского и других высокопоставленных чиновников.

Зеленский объяснил решение об отступлении из Авдеевки
Политика
Авдеевка

24 февраля 2022 года президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине с целью «демилитаризации» и «денацификации» страны.

К 24 февраля этого года страны ЕС и США собираются утвердить новые санкции против России. Со стороны Евросоюза это будет 13-й пакет ограничений, в объединении его назвали «одним из самых широких». По данным Bloomberg, под санкции попадут 55 компаний и 60 человек из России, которые связаны с производством оружия или поставками предприятиям российского ОПК технологий и электронных компонентов. Также, по данным агентства, в санкционный список могут внести ряд чиновников.

Санкции США, как писал Bloomberg, коснутся оборонного и энергетического секторов России, финансовых институтов и нескольких физлиц. Вашингтон и его союзники сосредоточат внимание на предотвращении обхода санкций и оказания поддержки России со стороны третьих стран.

Россия считает санкции незаконными. В Кремле заявляли, что они сохранятся на долгие годы. «Исходим из этого, выстраивая наши планы», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40