Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Глава занятого ВСУ Суджанского района ушел в отставку

Главу района уволил на встрече с жителями 12 ноября губернатор, суджанцы встретили это известие овациями. Но Mash писал, что тогда заявление об отставке чиновник отозвал. Район примерно на 80% находится под контролем ВСУ
Александр Богачёв
Александр Богачёв (Фото: Администрация Суджанского района Курской области)

Глава Суджанского района Курской области, большая часть которого находится под контролем ВСУ, Александр Богачев объявил о своей отставке.

«Для меня это непростой шаг, но уверен, что и в этом я действую в интересах всех жителей нашего района. Я старался делать, что мог и должен. Ваша поддержка и доверие были для меня важны, и я благодарен каждому за откровенные разговоры и критику, которая помогала мне увидеть ситуацию с разных сторон», — написал он.

Богачева уволил с поста губернатор региона Алексей Смирнов 12 ноября во время встречи с жителями района. Собравшиеся встретили это известие овациями. Как писал телеграм-канал Mash, Богачев в тот же день написал заявление об отставке, но затем его отозвал и продолжал выполнять свои обязанности.

Глава района пожелал успехов руководителю области и отметил, что останется «на родной земле» и готов оказывать «любую помощь».

Собеседницы РБК, присутствовавшие на встрече, говорили, что у жителей к главе Суджанского района было множество нареканий — он не смог организовать оповещение и эвакуацию населения в день вторжения в Курскую область 6 августа, после этого не встречался с жителями, не реагировал на их претензии и не решал их проблемы.

Богачев руководил районом с 2019 года. Суджане на встрече с властями предложили на пост главы района директора школы № 1 в Судже Сергея Кондояниди (он отказался), а также глав сел Гончаровка Александра Гаркавенко и Замостье Валерия Кирина.

Что эвакуированные жители Суджи говорили на встрече с властями
Общество
Встреча жителей Суджанского района с представителями власти: Романом Старовойтом, Маратом Хуснуллиным и Алексеем Смирновым (слева направо), Курск, 12 ноября 2024 года

Теперь бывший глава Суджанского района отмечал, что территория муниципального образования примерно на 80% занята ВСУ, остальная часть — это серая зона либо обстреливаемые артиллерией и дронами районы.

Помимо Суджанского района боевые действия в Курской области частично затронули Глушковский, Кореневский, Беловский и еще несколько районов. У жителей, которые вынужденно покинули эти территории, также возникали вопросы к главе Кореневского района Марине Дегтяревой. На встрече с жителями собравшиеся ее освистали, появилась информация, что и она была уволена, но сама чиновница эти данные опровергла.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:43
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающее небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43