Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Трамп не исключил введения санкций против Эр-Рияда из-за журналиста WP

Дональд Трамп заявил, что против Саудовской Аравии могут быть введены санкции после того, как станут известны все подробности о пропаже журналиста The Washington Post Джамаля Хашкаджи
Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что обсудит с конгрессом ответ на возможное убийство саудовскими властями журналиста The Washington Post Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщает USA Today.

На вопрос о том, могут ли США ввести санкции против Саудовской Аравии, Трамп ответил: «Возможно», но сперва нужно узнать все подробности. «Я буду прислушиваться к тому, что скажет конгресс», — сказал президент США журналистам на пресс-конференции в Аризоне. «Они [сенаторы и конгрессмены] также очень серьезно настроены. Так что я сделаю это с конгрессом». — сказал Трамп.

Он отказался делать заключения по «делу Хашкаджи», отметив, что ждет завершения расследования со стороны Эр-Рияда.

Журналист The Washington Post и оппозиционер саудовской власти Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября. Он зашел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы получить документы, необходимые для своей свадьбы. С тех пор он перестал выходить на связь. Турецкие власти считают, что Хашкаджи был убит в консульстве саудовскими силовиками, которые заранее приехали в консульство. Эр-Рияд все обвинения отрицает.​

Ранее о том, что санкции против Эр-Рияда готовит Великобритания, писала газета The Independent. После пропажи журналиста министр финансов США, глава МВФ, топ-менеджеры Google и Ford отказались от запланированных визитов в Саудовскую Аравию.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Трамп решил выкосить траву в саду Белого дома и сделать паркет для танцевПолитика, 16:49
Фигурист Петр Гуменник завоевал золото в финале Гран-при РоссииСпорт, 16:36
Трамп заявил о попытках «разлучить» его с МаскомПолитика, 16:25
RMF24 узнала о вето Венгрии на открытие переговоров об Украине в ЕСПолитика, 16:20
Обвинявшая Jay-Z и P.Diddy в изнасиловании отозвала искОбщество, 16:15
Комментатор Роман Скворцов сообщил, что проведет еще неделю в больницеСпорт, 16:02
Модератор в Мюнхене не разрешила Зеленскому говорить на украинскомПолитика, 15:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Американская активистка рассказала о рождении ребенка от Илона МаскаОбщество, 15:47
В США случайно уволили сотни сотрудников из ядерного ведомстваПолитика, 15:39
Турция не разрешила открыть участок для выборов главы АбхазииПолитика, 15:26
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераСпорт, 15:19
Зеленский назвал Путина «самым влиятельным членом НАТО»Политика, 15:14
Суд показал кадры ареста американца из-за наркотических конфетОбщество, 15:09
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеСпорт, 14:59