Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Кремле сообщили о рабочем графике Путина по выходным

В свободное время президент отдыхает, занимается спортом, проводит время с родными и близкими. Но полноценных выходных у него нет, говорит Песков
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

У президента России Владимира Путина обычно нет полностью свободных выходных. Об этом журналистам заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Так он ответил на вопрос о том, чем Путин занимается в свободные дни.

«Вы знаете, что полноформатных выходных у президента, собственно, не бывает, потому что идут доклады по линии ведомств, возникают вопросы, которые требуют решений президента, документооборот тоже не прекращается», — заявил представитель Кремля.

Амфоры, рыба и медведи: как отдыхает Владимир Путин
Фотогалерея 
В августе 2007 года Владимир Путин вместе с князем Монако Альбером II посетил Республику Тыву. В рамках этой поездки главы государств сплавились на 48 км по реке Енисей. Во время сплава они ловили рыбу и посетили селение староверов, а затем вместе со студентами и преподавателями, ведущими раскопки крепости Пор-Бажин, посетили концерт музыкальных коллективов республики.

Он напомнил, что многие документы не могут вступить в силу без подписи президента. Перед тем как подписать документ, Путину зачастую требуются консультации с главами ведомств и представителями органов власти, отметил Песков.

По словам пресс-секретаря, когда представляется возможность, президент отдыхает и занимается спортом. «Вы знаете, он это делает регулярно. Встречается с родными и близкими», — добавил спикер Кремля.

Песков рассказал о выходных Путина на Енисее с Шойгу и Бортниковым
Политика
Владимир Путин во время посещения Саяно-Шушенского заповедника. 26 августа 2018 года

В августе прошлого года президент провел два выходных дня на природе в Туве. «Походил по горам, полюбовался красотами. Это был туризм такой, я бы сказал, видовой, природный туризм», — говорил тогда представитель Кремля. На отдыхе Путина сопровождали глава Минобороны Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников.

В 2017 году он также выбрал республику для короткого отдыха. По словам Пескова, Путин успел поездить на квадроцикле, погулять по горам пешком, заняться подводной охотой и порыбачить в Енисее.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34
Огонь Олимпийских игр зажгли в Милане и Кортина-д'Ампеццо Спорт, 01:27
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборную США и Вэнса освистали во время церемонии открытия Олимпиады-2026 Спорт, 01:11
Трамп с 7 февраля отменит 25-процентные пошлины на товары из Индии Политика, 01:06
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
При налете дронов на Курскую область погиб мужчина Политика, 00:58
Президент Италии объявил Олимпийские игры открытыми Спорт, 00:55
Танкеры ускорили транзит через Ормузский пролив рядом с Ираном Политика, 00:54
Американский посол пригрозил Польше «выводом солдат» из-за слов о Трампе Политика, 00:43
Кто из россиян стал знаменосцем других стран на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:38
США оштрафуют подрядчиков за задержку боеприпасов для Украины Политика, 00:34
За вечер над Россией сбили 20 дронов Политика, 00:27