Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Советник Трампа назвал условие улучшения отношений с Москвой

Джон Болтон, советник президента США, на своей первой встрече с послом России Анатолием Антоновым рассказал, что улучшение отношений возможно, если Москва ответит на ряд беспокоящих Вашингтон вопросов
Джон Болтон (в центре)
Джон Болтон (в центре) (Фото: Justin Lane / Zuma / Global Look Press)

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился в Белом доме с российским послом Анатолием Антоновым, передает Reuters со ссылкой на администрацию Дональда Трампа.

«В ходе первой встречи в нынешних должностях они обсудили состояние отношений между США и Россией», — сообщили в Белом доме.

Болтон отметил, что улучшение отношений соотносится с интересами обеих стран, однако для этого США требуют ответа на «вызывающие беспокойство темы». «Вмешательство России в выборы в 2016 году, безрассудное использование химического оружия в Великобритании, а также ситуации на Украине и в Сирии», — перечисляются волнующие Вашингтон темы в сообщении Белого дома.

Политика кнута: кого Трамп назначил новым советником по нацбезопасности
Политика
Джон Болтон

Джон Болтон был назначен на пост советника президента США по национальной безопасности в апреле. До назначения он высказывался в пользу «непропорциональных» мер против Москвы в ответ на «вмешательство» в выборы, а также называл соображения о том, что Россия может помочь США в борьбе с терроризмом, «оторванными от реальности».

Президент Владимир Путин все еще заинтересован в улучшении отношений с США и хочет дать Дональду Трампу «еще один шанс», сообщало ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, в связи с этим российским чиновникам было дано указание умерить тон американских выступлений. Кроме того, Госдума отложила рассмотрение законопроекта об ответных санкциях США.

Отношения с Вашингтоном обострились после того, как Минфин объявил о введении новых санкций против России, под которые попали российские бизнесмены и крупные компании, в том числе UC Rusal и «Ренова».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Россия в 2026 году поставит зарубежным партнерам истребители Су-57Э Технологии и медиа, 15:12
Мощный взрыв на обратной стороне Солнца. Видео Технологии и медиа, 15:10
Bloomberg узнал о желании Украины изменить предложенный МВФ законопроект Политика, 15:08
В Москве в восьмой раз за месяц сорвали памятную табличку Политковской Общество, 15:08
Не менее 30 погибли и более 150 ранены при взрыве в мечети в Пакистане Общество, 15:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:02
Йоханнес Клебо пожаловался на плохой интернет на Олимпиаде в Италии Спорт, 15:01
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Что нужно знать о винах Италии, перед тем как ехать на Олимпиаду Вино, 15:00
Композитор Яннис Кириакидес — о закодированной музыке и Дэвиде Боуи Стиль, 14:56
В конном спорте россиянам младше 18 лет вернули спортивное гражданство Спорт, 14:51
ЦБ назвал самые доходные этой зимой активы Инвестиции, 14:42
В Ростовской области увеличили единовременную выплату добровольцам Политика, 14:42
Лавров назвал целью покушения на генерала Алексеева срыв переговоров Политика, 14:40
Бразилия начала покупать российскую рыбу Экономика, 14:38