Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губернатор сообщил об уничтожении беспилотников над Энгельсом

Губернатор Бусаргин: система ПВО уничтожила беспилотники над Энгельсом
Последний раз об атаке украинских дронов на Энгельсский район, где расположена авиабаза ВКС России, Бусаргин сообщал в декабре 2022 года. Этой ночью, по его словам, система ПВО «сработала эффективно» и уничтожила вражеские БПЛА
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Беспилотники уничтожены над Энгельсом Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Бусаргин. Количество атаковавших регион дронов он не уточнил.

«Менее часа назад над Энгельсом были ликвидированы БПЛА. Система ПВО сработала своевременно и эффективно. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет», — написал он.

Ранее о том, что над городом Энгельс прогремели взрывы, сообщал телеграм-канал Shot со ссылкой на очевидцев. По их словам, было от двух до четырех соответствующих гулких звуков, от которых «дрожали окна в рамах». Перед этим жители слышали сирену и звук мотора в небе.

Город Энгельс расположен на левом берегу Волгоградского водохранилища, при впадении в него реки Саратовки, напротив Саратова. Поблизости находится авиабаза ВКС России «Энгельс-2», на которой ранее базировались самолеты дальней авиации России.

Старовойт сообщил о перебоях с электричеством в Курске после атаки
Политика
Фото:Яндекс.Карты

После начала российской спецоперации на Украине Саратовская область не единожды подвергалась атакам украинских дронов. Последний раз Бусаргин сообщал об этом 29 декабря 2022 года: тогда беспилотники были также сбиты в Энгельсском районе. В результате атаки повреждения получили несколько частных домовладений, жители не пострадали.

За месяц до этого Минобороны сообщало об атаке украинских реактивных дронов на аэродромы Энгельс в Саратовской области и Дягилево в Рязанской. Беспилотники были перехвачены силами противовоздушной обороны, упавшие обломки повредили обшивку корпуса двух самолетов, погибли трое военных. В ведомстве произошедшее назвали «попыткой киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской дальней авиации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Призовой фонд Киберспортивного кубка мира составит рекордные $75 млн Спорт, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1 Инвестиции, 17:57
Reuters сообщил о сокращении экспорта через КТК после аварии в Казахстане Бизнес, 17:57
Курс рубля, дефолты и ОФЗ: три риска для инвестора в 2026-м. ВидеоПодписка на РБК, 17:55 
Остался один день, чтобы оформить у NASA посадочный талон на Луну Общество, 17:55
Дмитриев заявил, что Украина не стала главной темой в Давосе Политика, 17:53
Власти Москвы выставили на торги санаторий на месте старинной усадьбы Недвижимость, 17:53
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Strategy купила биткоинов еще на $2 млрд, став владельцем 710 тыс. монет Крипто, 17:50
Новый тренер «Спартака» решил не менять капитана команды Спорт, 17:48
Швырнувшего ребенка на пол в Шереметьево мужчину признали невменяемым Общество, 17:43
Тренер защитников покинул хоккейное «Динамо» после 10 сезонов Спорт, 17:41
«Дом.РФ» оценил вклад собственных средств россиян в новостройки в 2025-м Недвижимость, 17:41
Повредившего якорем кабели на Балтике капитана будут судить в Гонконге Общество, 17:40
Суд приговорил обвиняемых в покушении на Прозорова к 24 и 26 годам Общество, 17:38