Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Украины исключили Киев из списка территорий возможных боев

Минреинтеграции Украины исключило Киев из перечня территорий возможных боевых действий
Активные боевые действия под Киевом не ведутся с марта, после «плановой перегруппировки» российских войск
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

Министерство реинтеграции Украины своим приказом исключило Киев из перечня территорий возможных боевых действий, говорится в сообщении ведомства.

Механизм составления такого перечня был утвержден в конце прошлого года. В соответствии с ним «территориями активных боевых действий» определяются территории, через которые проходит линия боевого столкновения или граничащие с занятыми российской армией территориями, на которых невозможно в полном объеме выполнять государственные функции и существует значительная угроза жизни и здоровью населения.

Изменения в списке территорий закреплены приказом Минреинтеграции, который вступил в силу с момента публикации. Минреинтеграции утвердило приказ по согласованию с Министерством обороны предложения Киевской городской военной администрации.

УНИАН отмечает, что, несмотря на это, в Киеве сохраняются комендантский час и требования военного положения.

В Киеве второй раз за утро прогремели взрывы
Политика
Виталий Кличко

25 февраля, спустя сутки после начала военных действий на Украине, Минобороны России сообщило. что украинская столица блокирована с западной стороны. Жителям Киева российские военные предложили покидать город по трассе в сторону Василькова. Российские войска находились под Киевом в течение месяца, однако в конце марта Минобороны объявило о «плановой перегруппировке войск» на киевском и черниговском направлениях, заявив, что все задачи там были выполнены.

Несмотря на то что российские войска покинули Киевскую область, в регионе продолжились удары с воздуха. С осени там, как и в других областях Украины, введен режим экономии электроэнергии из-за разрушения объектов энергетической инфраструктуры. Российское Минобороны регулярно сообщало о нанесении ударов по системам военного управления, ОПК и обеспечивающих их объектам энергетической системы Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
«РИА Новости» узнало, что бывшего главного нарколога отпустили из колонии Общество, 05:36
Четыре дома получили повреждения при атаке дронов в Краснодарском крае Политика, 05:01
Стало известно, сколько «китайцев» российской сборки продали в 2025 году Авто, 05:00
США вывезли из Шотландии капитана захваченного танкера и его помощника Политика, 04:37
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Якутии Общество, 04:25
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55