Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Конгресс США проголосовал против закона о реформе здравоохранения

Палата представителей конгресса США (нижняя палата), в которой большинство после выборов в ноябре 2010г. составляют сторонники Республиканской партии, проголосовала за отмену закона о реформе системы здравоохранения. Так, 245 депутатов высказались за отмену документа, 189 - против, передает Associated Press.
Конгресс США проголосовал против закона о реформе здравоохранения

Результаты голосования не приведут к отмене реформы. Вряд ли сенат, который контролируют демократы, поддержит сегодняшние шаги палаты представителей. Но даже если это и произойдет, президент Америки Барак Обама наложит вето, которое конгресс не сможет преодолеть, отмечает агентство.

Закон о реформе системы здравоохранения был предложен Б.Обамой и одобрен конгрессом США год назад. Реформа предполагает существенные изменения в системе медобслуживания в Соединенных Штатах, в том числе в системе медицинского страхования.

В частности, реформа позволит распространить медицинское страхование на 32 млн американцев, которые в настоящее время лишены его. Кроме того, по замыслу администрации, новое законодательство позволит уменьшить дефицит федерального бюджета США на 1,3 трлн долл. в течение последующих 20 лет.

Б.Обама уже неоднократно подвергал республиканцев критике за нападки на этот и другие законопроекты, предлагаемые демократами. По мнению президента, республиканцы таким образом "тормозят развитие экономики США".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:08
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Secure by Design: как меняется подход к созданию защищенного ПО Тренды, 12:59
Мемкоин Трампа будет использоваться в мобильной игре про миллиардеров Крипто, 12:58
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53