Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

М.Прохоров: Президенту не место в Кремле

Миллиардер, бывший председатель партии "Правое дело", а ныне кандидат в президенты России Михаил Прохоров поделился своими соображениями о том, как решить проблему пробок в Москве и рационализировать работу администрации президента. Своими инициативами бизнесмен поделился с читателями блога.
Фото: РБК
Фото: РБК

Бизнесмен сообщил, что есть одна вещь, которая волнует его куда больше странного порядка выдвижения в президенты. "Это то, что Президент России, а следовательно, и многие его подчиненные, каждый день ездят на работу в Кремль", - рассказал миллиардер.

"А есть еще Администрация, Госдума, Белый дом, министерства, ведомства, службы и т.д. и т.п. И все, естественно, в центре. А еще в течение дня всякие совещания, встречи, мероприятия по всей Москве. А еще иногда надо в аэропорт. В итоге треть Москвы из-за этого, включая меня, каждый день стоит в пробках – утром и вечером. Достало, если честно", - отметил политик.

"Я считаю, надо для начала найти президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить, и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется. И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет", - уверен кандидат в президенты.

"Весь Кремль должен стать постоянно действующим музеем, открытым для посещения всеми желающими в любое время. Ведь Кремль - это историческое сердце страны, которое от своей страны уже почти 80 лет прочно закрыто забором и ФСО", - недоумевает М.Прохоров.

"Вообще, я давно заметил, что атмосфера этого места как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать. Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе. А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти. К тому же и движение на дорогах это сильно разгрузит", - уверен политик. "Как вам такое предложение?" - спрашивает читателей блога бизнесмен. "О других вещах, требующих изменений, начнем говорить уже в ближайшее время", - подытожил политик.

Отметим, что М.Прохоров не в первый раз касается проблемы столичных пробок. В июне 2011г. он уже посвятил один из своих постов этой теме, подробно рассмотрев и детально раскритиковав проект "Большой Москвы" Дмитрия Медведева.

"Читаю о планах расширения Москвы в два с лишним раза в сторону Южного Бутово, о правительственном центре в районе Троицка. Странно, что президент поддержал эту идею на ПМЭФ. У меня, как у москвича, она ничего, кроме скепсиса, не вызывает", - заявил тогда политик.

М.Прохоров задается вопросом, для чего необходимо расширять границы Москвы, и тут же дает ответы. Если этим шагом власти намерены решить проблему пробок, то есть куда более рациональные и дешевые способы: необходимо построить хордовые магистрали, пустить эстакады над железнодорожными коридорами, а также разработать эффективную программу по регулированию движения и изменению транспортных развязок на дорогах. Если власти намерены вывести за пределы старой Москвы промышленные предприятия, то стоит учесть, что в столице есть не только черная металлургия. В Европе есть много городов с тяжелой промышленностью, однако она не создает проблемы для населения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Черная металлургия"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48