Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Мишустин возглавит координационный совет по обеспечению военной операции

Путин поручил Мишустину возглавить координационный совет по обеспечению военной операции
Президент Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину возглавить специальный координационный совет по обеспечению задач военной операции
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин (Фото: Global Look Press)

Президент Владимир Путин поручил к 20 октября создать специальный координационный совет при правительстве для обеспечения задач военной операции и безопасности. Его возглавит премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом глава государства сообщил на заседании Совета безопасности. Трансляцию открытой части заседания вел РБК.

Как объясняется в поручении президента, совет создается в целях обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения военной операции на Украине, в том числе в части поставок и ремонта вооружения, военной и специальной техники, материальных средств, медико-санитарного обслуживания, проведения ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и иных работ, обеспечения логистики. Кроме Мишустина, в него должны войти представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, СВР, ГУСПа, Госсовета и других федеральных органов исполнительной власти.

К 24 октября новый совет должен «определить целевое задание по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, ключевые направления выполнения этого задания, сроки его выполнения, а также министров, ответственных за работу по каждому направлению».

Военное положение в 4 регионах и режимы готовности. Главное
Политика
Фото:Виталий Невар / РИА Новости

19 октября Владимир Путин ввел в российских регионах режимы разных уровней реагирования. В присоединенных к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях введено военное положение, а в граничащих с Украиной регионах — уровень «среднего реагирования».

Главы регионов получают дополнительные полномочия, которые позволяют им, в свою очередь, вводить особые режимы на предприятиях, контролировать их работу, ограничивать движение транспорта и др. Однако эти меры не предусматривают дополнительные ограничения на выезд из страны, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Лавров рассказал, как Трамп первым заявил, что «натовцы врали»Политика, 14:09
Первое знакомство с новым Land Cruiser Prado 250. Особые фишки для РоссииАвто, 14:02
Лавров заявил, что черные ящики AZAL не подтвердили часть данных из СМИПолитика, 13:58
Аналитики назвали бренд байцзю самым дорогим среди алкогольныхВино, 13:48
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 13:44
Лавров выразил готовность обсуждать гарантии безопасности УкраинеПолитика, 13:43
Bloomberg узнал о срочной скупке нефти Китаем из-за санкций против РоссииЭкономика, 13:42
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Спартак» расторг контракт с бразильским нападающимСпорт, 13:41
Аналитики «Сбера» обновили список лучших российских дивидендных акцийИнвестиции, 13:40
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 13:33
Осведомленность спасает жизни: как повысить медицинскую грамотностьPro, 13:32
Госдума обсудит статус бойцов в Курской областиПолитика, 13:24
Polymarket открыл ставки на упоминание биткоина в речи Трампа. Каков шансКрипто, 13:17
Лавров заявил о желании США вывести «Турецкий поток» из строяПолитика, 13:17