Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Брянский губернатор попросил ФСБ проверить своего бывшего заместителя

Богомаз рассказал, что ФСБ начала проверку по его инициативе. Петроченко пришел в правительство области в 2022 году и курировал сферу безопасности. Чиновника уволили вчера
Александр Петроченко
Александр Петроченко (Фото: bryanskobl.ru)

Губернатор Брянской области Александр Богомаз попросил ФСБ проверить бывшего вице-губернатора Александра Петроченко. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

ФСБ проводит проверку по «моей инициативе», подчеркнул Богомаз.

«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Глава МЧС Крыма подал в отставку после разговора с Аксеновым
Политика
Сергей Садаклиев

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.

В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.

В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.

В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда впоследствии перешел на работу в областное правительство.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказала о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33