Перейти к основному контенту
Выборы в Госдуму⁠,
0

Парламент Карачаево-Черкесии переизбрал Темрезова главой региона

Рашид Темрезов возглавляет республику с 2011 года. Позже сегодня региональные парламенты изберут глав Дагестана и Северной Осетии
Рашид Темрезов
Рашид Темрезов (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесии переизбрало Рашида Темрезова на должность главы республики. Он руководит регионом с 2011 года.

«48 голосов, все присутствующие [проголосовали] единогласно», — заявил спикер республиканского парламента Александр Иванов (цитата по ТАСС).

Прямые выборы главы республики были отменены в Карачаево-Черкесии в 2013 году. Вместо этого руководителя региона выбирают депутаты местного парламента из числа кандидатур, которые вносит президент России по представлению политических партий.

Выборы в Госдуму. Главное
Политика
Фото:Павел Головкин / AP

28 августа президент Владимир Путин представил три кандидатуры на должность главы КЧР, в том числе Темрезова. На этот пост также претендовали Ренат Акбаев — председатель комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и СМИ, и Олег Жедяев — депутат парламента республики.

Темрезов окончил Московский открытый социальный университет по специальностям «менеджмент» и «финансы и кредит», он входит в высший совет «Единой России». С 2009 года был депутатом парламента КЧР IV созыва. В следующем году он возглавил региональное управление федеральных автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.

В феврале 2011 года Темрезов стал главой КЧР, в сентябре 2016-го был переизбран на эту должность сроком на пять лет.

В России 17–19 сентября проходят выборы депутатов Госдумы, а также ряд региональных выборов. Главы субъектов будут избираться депутатами регионального законодательного собрания по представлению президента еще в двух регионах — Дагестане и Северной Осетии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:58
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38