Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин назвал возможные сроки новой встречи делегаций России и Украины

Путин: переговорщики России и Украины в контакте по новой встрече после 22 июня
Новая встреча делегаций может состояться после 22 июня, ведутся обсуждения, рассказал Путин. Он отметил желание Москвы как можно быстрее завершить конфликт, «и лучше — мирным путем»
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Переговорные группы России и Украины в контакте, они договариваются о встрече после 22 июня, рассказал на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин.

«Сейчас только у Мединского спрашивал, он сегодня по-моему только разговаривал со своим контрпартнером из Киева. Они договариваются встречаться после 22 июня», — заявил президент.

Помощник президента Владимир Мединский возглавляет группу российских переговорщиков. Глава переговорной группы Украины — министр обороны Рустем Умеров.

«Мы готовы субстантивно вести переговоры по принципам урегулирования. Надо только, чтобы украинская сторона тоже была к этому готова и ее западные спонсоры и так называемые союзники не подталкивали к борьбе до последнего украинца, а указывали на реалии сегодняшнего дня и подталкивали к договоренностям, а не к продолжению боевых действий», — сказал Путин.

По его мнению, американский президент Дональд Трамп, «искренне стремится к урегулированию». «Поверьте, мы тоже хотим это завершить, и как можно быстрее. И лучше — мирным путем, если мы смогли бы договориться», — добавил он.

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским
Политика

Первый за три года раунд переговоров российской и украинской делегаций прошел 16 мая в Стамбуле, второй — 2 июня. По итогам первых переговоров Россия и Украина договорились представить свое видение возможного прекращения огня и провести обмен пленными. Результатом второй встречи стали договоренности о еще одном обмене пленными, а также телами погибших.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:08
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27