Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Бывший зять Мишустина выиграл суд у Навального

Бизнесмен Александр Удодов, ранее женатый на сестре премьера Михаила Мишустина, судился с Алексеем Навальным из-за выпущенного в феврале расследования. Победу в суде истец одержал в тот же день, когда стало известно о его разводе
Алексей Навальный
Алексей Навальный (Фото: Татьяна Макеева / Reuters)

Бизнесмен Александр Удодов выиграл судебное разбирательство с основателем ФБК Алексеем Навальным. Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил его иск о защите чести и достоинства, связанный с расследованием оппозиционера, посвященном недвижимости бизнесмена, сообщили РБК в пресс-службе суда.

«Люблинский суд взыскал 350 тыс. руб. с Алексея Навального по иску о защите чести и достоинства от предпринимателя Александра Удодова», — заявили РБК в пресс-службе Люблинского суда Москвы.

С 2008 года Удодов был женат на сестре премьера Михаила Мишустина Наталии Стениной, сообщал он в интервью «Известиям». «Сейчас мы с Натальей уже не живем вместе, но у меня сохранились хорошие отношения с ее семьей, наши мамы дружат», — говорил бизнесмен в феврале. 18 декабря стало известно, что Удодов развелся со Стениной. По его словам, это произошло по обоюдному согласию, все имущественные вопросы урегулированы соглашением.

Статья удалена по требованию Роскомнадзора
Общество
Александр Удодов

Иск к Навальному Удодов подал в июле 2020 года. Это произошло почти спустя полгода после того, как Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование, в котором со ссылкой на данные реестра недвижимости Нью-Йорка писал о шести квартирах, приобретенных компаниями, связанными с Удодовым, в жилом комплексе в центре Нью-Йорка в 2009–2010 годах.

Управляющий партнер UFG раскрыла доходы семьи Мишустина. Что важно знать
Политика
Михаил Мишустин

В августе, после того как Навальный был госпитализирован и отправлен на лечение в Германию, рассмотрение дела было приостановлено. Вновь рассматривать его суд начал 17 ноября.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31