Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Протестующих у дипмиссий Израиля и США разогнали слезоточивым газом

Протестующих у дипмиссий Израиля и США из-за атаки разогнали слезоточивым газом
Толпа пыталась штурмовать здание консульства Израиля в Стамбуле, ее разогнали перцовым газом. Против протестующих возле посольства США в Бейруте, которые пытались прорваться к зданию, были применены слезоточивый газ и водометы

Протестующих у дипмиссий Израиля и США разогнали слезоточивым газом
Video

В Стамбуле люди собрались перед зданием генерального консульства Израиля в знак протеста против нападения на больницу Аль-Ахли в Газе, сообщает Anadolu. Некоторые бросали яйца в здание, был сожжен израильский флаг.

Толпа пыталась прорваться через заграждения к консульству, силовики, чтобы разогнать ее, применили перцовый газ. Протесты вспыхнули и в других городах Турции.

Люди собрались также возле посольств США и Франции в Бейруте, сообщает Reuters. Против протестующих возле американского диппредставительства, которые пытались прорваться к зданию, были применены слезоточивый газ и водометы, передает Al Jazeera. Силовики перекрыли дороги.

Протесты проходят в Рамалле на Западном берегу реки Иордан, Аммане и Акабе в Иордании, Идлибе в Сирии, столице Марокко Рабате и Тунисе, указывает канал.

Люди пришли к посольствам Великобритании и Франции в Тегеране, сообщает Al Arabiya со ссылкой на AFP. Собравшиеся кричали «Смерть Франции и Англии!» и забросали яйцами здание французской дипмиссии.

Война Израиля и ХАМАС. Главное
Политика
Фото:Yasser Qudih / Reuters

Накануне вечером беспорядки вспыхнули у здания посольства Израиля в Аммане, сообщал портал Ynet. В Рамалле на Западном берегу реки Иордан люди вышли на улицы с требованием отставки президента Палестины Махмуда Аббаса.

По информации Al Arabiya, более 800 человек погибли или получили ранения в результате удара по больнице. До этого Минздрав сектора Газа сообщал о гибели по меньшей мере 500 человек.

Израильская армия возложила ответственность за удар на запрещенную в России террористическую организацию «Исламский джихад», ракета, по данным разведки, попала по больнице из-за неудачного запуска. ХАМАС, в свою очередь, обвинил в произошедшем Израиль и США. Аббас объявил трехдневный траур из-за атаки.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:07
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00