Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин: Убийство губернатора - преступление против государства

Убийство в центре Москвы губернатора Магаданской области Валентина Цветкова - преступление против государства. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями силовых структур страны.
В.Путин: Убийство губернатора - преступление против государства

Как сообщила пресс-служба главы государства, президент беседовал с генеральным прокурором Владимиром Устиновым, министром внутренних дел Борисом Грызловым и первым заместителем директора Федеральной службы безопасности Владимиром Проничевым. Во встрече также принимал участие председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Кроме того, Владимир Путин направил соболезнования родным и близким Валентина Цветкова. В телеграмме, в частности, говорится: "Он был ярким и обаятельным человеком, настоящим профессионалом. Все свои силы и энергию он отдавал работе на ответственном посту губернатора Магаданской области, много делал для улучшения жизни земляков".

Как уже сообщалось, Валентин Цветков был убит в пятницу, 18 октября, в 8:50 у входа в здание, в котором располагается представительство Магаданской области в Москве (улица Новый Арбат, 19). Предполагаемый преступник – молодой человек спортивного телосложения. После убийства он скрылся на автомобиле, который находился в одном из ближайших переулков. Машину (светлую "пятерку") позже нашли неподалеку, как и пистолет Макарова с глушителем. Основная версия преступления, отрабатываемая следствием, - служебная деятельность магаданского губернатора.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Российская бобслеистка завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира Спорт, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Власти отозвали лицензию у вуза в Подмосковье и закрыли набор в еще один Общество, 16:14
WSJ рассказала о проблемах Ирана с продажей нефти Экономика, 16:11
Умер один из основателей отряда «Центроспас» Владимир Легошин Общество, 16:09
Жителей Петербурга предупредили об отключении мобильного интернета Политика, 16:06
World Aquatics утвердила юниорский рекорд мира российского пловца Спорт, 16:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Анапе мужчина нанял киллера для решения спора о наследстве Общество, 16:04
В Кремле увидели новые горизонты в идее передать $1 млрд в «Совет мира» Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Индонезия запустила программу пожизненного ВНЖ Политика, 15:59
«Спартак» представил новичка видеороликом в стиле South Park Спорт, 15:55
США разместят в Румынии военных с танками Abrams Политика, 15:54
«Аэрофлот» сообщил об ограничении регистрации из-за сбоя Бизнес, 15:52