Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Байден за 2020 год заработал почти втрое меньше Харрис

Американский президент вместе с женой заработали чуть больше $600 тыс. Вице-президент и ее муж — почти $1,7 млн. Байдены заплатили налоги на $157 тыс. и пожертвовали на благотворительность еще $30 тыс.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент США Джо Байден, а также остальные служащие администрации опубликовали налоговые декларации за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

По этим данным, Байден и его супруга Джилл совокупно в прошлом году заработали чуть больше $607 тыс. В то же время вице-президент США Камала Харрис со своим супругом юристом Дугласом Эмхоффом заработали в 2020-м почти $1,7 млн.

Глава государства и первая леди со своего дохода заплатили 25,9% налогов — более $157 тыс. Кроме того, Байдены в прошлом году сделали пожертвования десяти различным благотворительным организациям на $30,7 тыс.

Путин заработал за год почти 10 млн руб.
Политика
Владимир Путин

Камала Харрис с мужем заплатили почти $622 тыс. налогов — процентная ставка для них составила 36,7%. Их пожертвования на благотворительность в 2020-м составили $27 тыс.

Предшественник Байдена на посту президента США Дональд Трамп неоднократно отказывался публиковать сведения о своих доходах под разными предлогами. В августе 2020 года Бюро по вопросам этики при правительстве представило его финансовую декларацию за 2019 год на 78 страницах.

5 домов Джо Байдена: что известно о недвижимости нового президента США
Недвижимость
Фото: Zuma\TASS

Американские СМИ подсчитали, что Трамп заработал за указанный период, как минимум, $446 млн. Основными источниками его доходов стали Мар-а-Лаго в штате Флорида, курорт Trump National Doral Miami и отель в Вашингтоне Trump International Hotel.

Выписка Трампа по доходам за 2018 год, по оценкам экспертов, указывала, что он получил около $421 млн. В списке активов экс-президента тогда насчитывалось более 500 позиций, среди которых недвижимость, ценные бумаги, компании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13